Билеты в Самару на Новый год из Москвы подешевели на 45%

НИА «Самара»
1372
Билеты в Самару на Новый год из Москвы подешевели на 45%

Аналитический центр сервиса поездок и путешествий Туту.ру изучил данные о бронированиях авиабилетов по России на новогодний период и выявил направления, по которым средние чеки снизились больше всего. Анализировались данные по билетам, оформленным для перелета в период с 25 декабря 2020 года по 10 января 2021 года. В ряд городов стало добираться на 30-40% дешевле. Рассказываем о таких направлениях, куда существенно выгоднее слетать на праздники, чем было год назад.

Снижение чека более чем на 30% зафиксировано по 15 авианаправлениям с вылетом из Москвы. Рекордсмен по падению среднего чека — Нижневартовск. Год назад билеты из столицы туда обходились покупателям в среднем в 12 110 рублей за билет в одну сторону, а сейчас средний чек за перелет в Нижневартовск в новогодний период пока составляет 4 665 рублей.

На втором месте по снижению среднего чека — Орск. В прошлом году билеты на новогодние праздники туда стоили 11 065 рублей, а теперь они обходятся в среднем в 4 385 рублей. Средний чек сократился на 60%.

Почти вдвое подешевели билеты в Курган: средний чек снизился на 48%, с 6 093 до 3 165 рублей. Это третье направление в рейтинге по снижению цен на перелет. На 45% снизился средний чек на авиабилеты из Москвы в Самару: с 5 538 до 3 028 рублей, пишет Туту.ру.

В группу городов, перелет в которые из Москвы подешевел на 35-38%, попали Ставрополь, Пенза, Архангельск и Челябинск. От 31% до 34% сократились средние чеки за перелет из Москвы в Екатеринбург, Пермь, Санкт-Петербург, Омск, Уфу, Волгоград и Белгород.

Среди направлений, вошедших в рейтинг самых подешевевших для перелета в новогодний период из Москвы, самое популярное по данным на середину ноября — это Екатеринбург. Средний чек за перелет в этот город с 25 декабря по 10 января составляет 4 212 рублей, за год он снизился на 34%. Помимо Екатеринбурга, высоким спросом среди городов, вошедших в рейтинг, пользуется Санкт-Петербург. Эти два города входят в топ-10 самых популярных авианаправлений из Москвы на новогодние праздники. Во второй десяток популярных направлений с вылетом из Москвы из списка самых подешевевших также входят Орск, Челябинск (средний чек снизился на 35%), Омск (-32%), Уфа (-32%), Пермь (-33%) и Ставрополь (-38%).

В рейтинг самых подешевевших маршрутов из Северной столицы на новогодние праздники (со снижением чека более 30%) вошли 16 направлений. Лидер рейтинга — Москва, средний чек на перелет в столицу сократился на 41%, с 4 437 до 2 629 рублей. Москва же и самое популярное направление среди включенных в рейтинг, а кроме того — самое доступное по среднему чеку. Также на 41% снизился средний чек за перелет в Тюмень: с 11 182 до 6 568 рублей за билет в одну сторону.

На 40% сократился средний чек сразу по трем направлениям: в Уфу, Анапу и Владикавказ. В группу городов, куда долететь из Санкт-Петербурга в новогодний период стало дешевле на 35-39%, вошли Нижневартовск, Мурманск, Апатиты, Нальчик и Саранск.

От 31% до 34% снизились средние чеки за перелет в Оренбург, Екатеринбург, Омск, Новосибирск, Сыктывкар и Новокузнецк.

Помимо Москвы из направлений, включенных в рейтинг самых подешевевших для полета из Петербурга, в топ-10 популярных пунктов назначения на данный момент входят Мурманск и Уфа.


Все новости Москвы на сегодня

Новости Москвы

Другие новости Москвы


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Происшествия

При силовой поддержке Росгвардии задержаны подозреваемые в организации незаконной миграции


Мода

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Новости 24 часа

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Українські новини

Квадратні горщики для квітів та розсади: практичний та зручний вибір


Game News

It took almost 10 years, but REDkit modding tools are finally coming to The Witcher 3 and a test version on Steam is live now


News Every Day

Life On The Green: Jack Nicklaus, golf legends impart wealth of wisdom in Ann Liguori’s new book



Москва

РМОУ презентовал издательский проект «Притяжение Сочи» на форуме «Мы вместе. Спорт»


Денис Мацуев

Денис Мацуев представил музыкальный фестиваль в Ставрополе


Москва

РЖД напоминает о смертельной опасности «зацепинга»


Петербург

«Кот в мешке» на «Юмор FM – Санкт-Петербург»


Москва

В Гостином дворе прошел форум «Мы вместе. Спорт»


Москва

В Москве представили новый сервис «Авито Путешествия»





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Москве) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Москве онлайн.

Опубликовать свою новость в Москве и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Москва на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ