Через двадцать лет наркомания канет в Лету

Пользователь сайта 123ru.net
197
Через двадцать лет наркомания канет в Лету

К профилактической деятельности по просвещению об опасности наркомании Васильев Антон присоединился два года назад. Тогда некоторые матчи чемпионата мира по футболу должны были проходить в Самаре и знакомые предложили ему поучаствовать в акциях по раздаче брошюр «Правда о наркотиках» перед матчами. Когда Антон согласился помочь, он не думал, что антинаркотическая деятельность станет частью его жизни.

В жаркий июльский день 2018 года произошла история, которая побудила Антона пересмотреть планы на будущее. Историю поведала его знакомая Елена, которая в то время часто раздавала антинаркотические брошюры в парке имени Гагарина. Парк ежедневно посещают много людей, чтобы погулять по дубовым аллеям или покормить белок, которые обосновались здесь со времени основания парка. Так что место было идеальным для антинаркотического просвещения.

Елена рассказала, что с ней произошло. Она, как обычно, раздавала брошюры проходившим по дорожке парка жителям города. Кто-то брал, кто-то проходил мимо. При этом из головы у нее не выходил мужчина, который недавно пытался прогнать ее из парка. Он взял брошюру «Правда о наркотиках» и удалился, грозя расправой. За своими мыслями Елена не сразу заметила, что к ней снова приближается тот самый мужчина. Подумала, что он снова будет ругаться. Незнакомец остановился напротив и неожиданно по-доброму сказал: «Я прочитал вашу брошюру! Вы очень полезное дело делаете», - этого Елена никак не ожидала. «Если бы двадцать лет назад у меня была такая брошюра...», - мужчина вздохнул и продолжил: «Много моих друзей погибло в 90-е от наркотиков. Своих друзей я не уберег, может вам удастся уберечь своих». После этого он попросил несколько экземпляров, чтобы раздать молодым людям из своего окружения.

Когда Васильев Антон услышал эту историю, он понял, что не хочет через двадцать лет сожалеть, что не уберег своих близких. От наркомании уже ушел из жизни его двоюродный брат. Антон твердо решил дать отпор наркодилерам и остановить распространение наркотической заразы. Он стал лидером антинаркотической кампании в Самаре и объединил вокруг себя несколько десятков волонтеров. Ребята поставили себе цель распространить брошюру «Правда о наркотиках» половине взрослого населения города. Объясняя свою позицию, Антон сказал: «В одной из книг известного гуманиста XX века Л. Рона Хаббарда я прочел о том, что люди ошибочно полагают, что «чувствуют себя лучше», когда принимают наркотики. Я согласен, что такое утверждение - не более, чем заблуждение и важно убеждать людей не принимать наркотики. Нужно разрушить ложь правдой, и мы настроены довести эту работу до конца».

Кто знает, возможно, через двадцать лет благодаря таким людям и такой деятельности наркомания канет в Лету, а молодое поколение россиян будет удивляться тому, зачем кто-то принимал наркотики в начале XXI века.

Автор - Владимир Оллыкайнен

Точка зрения авторов может не совпадать с позицией редакции

Все новости Москвы на сегодня

Новости Москвы

Другие новости Москвы

Москва

Директор Благотворительного Фонда «Провидение» Елена Осипова стала финалистом премии «Россия - страна возможностей»


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Блоги

«Браво, артисты!»: в Москве было не по погоде жарко


Мир

Неопознанный летающий объект замечен из пассажирского самолета с россиянами


Новости 24 часа

Всероссийский субботник пройдет на территории сервисного локомотивного депо «Москва-Сортировочная» 27 апреля!



Game News

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


News Every Day

Shamil Musaev def. Logan Storley at 2024 PFL 3: Best photos



Москва

Замена труб канализации в Московской области


Концерт

Концерт «Юрий Башмет, Константин Хабенский, ансамбль «Солисты Москвы». К. Сен-Санс «Карнавал животных»


Москва

Три русских брата: Стим, Аква и Сейсм. «Роснефть» представила новое ПО


Владимир Путин

Президент Швейцарии написала письмо Путину


Москва

Баскетболист ЦСКА Хэнлан назвал Москву лучшим местом для жизни


Москва

"Коммерсантъ": замминистра обороны Иванова доставили в центральный аппарат СК





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Москве) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Москве онлайн.

Опубликовать свою новость в Москве и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Москва на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ