Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость

Domestos отремонтировал школьные туалеты и передал учебным заведениям годовой запас чистящих средств

PR section
150
Domestos отремонтировал школьные туалеты и передал учебным заведениям годовой запас чистящих средств

Бренд Domestos, эксперт в области чистоты и гигиены, подводит итоги второго этапа программы «Терпеть нельзя учиться». Весной 2020 года Domestos запустил акцию в поддержку российских образовательных учреждений: в период с 24 марта по 15 июня посетители сайта http://domestos-schools.ru/ могли оставить заявку на ремонт школьных санузлов. Путем открытого голосования были определены учебные заведения, наиболее остро нуждающиеся в таком ремонте. Партнёром акции выступила розничная торговая сеть «Лента».

По результатам акции в трёх школах (в Республике Бурятия, а также в Кемеровской и Челябинской областях), за которые посетители сайта отдали наибольшее количество голосов, силами бренда был проведен полноценный ремонт санузлов: от замены оборудования до замены покрытия помещений. Остальные школы-участники получили годовой запас продукции от Domestos – универсальные чистящие средства на основе гипохлорита натрия[1]. Аналогичные наборы были переданы еще 100 образовательным учреждениям по итогам акции «Чистый туалет – каждой школе», реализованной в период с 3 по 30 июля 2020 года в сети магазинов «Магнит-Косметик».

«Domestos продолжает борьбу за гигиену в российских школах. В это непростое время бренд видит одну из своих первоочередных задач в том, чтобы помогать образовательным учреждениям обеспечивать и поддерживать чистоту. Мы рады, что, объединяя усилия с партнерами, можем помочь сделать пребывание детей и учителей в школах еще более безопасным», - комментирует Анастасия КНОРРЕ, директор по маркетингу бренда Domestos и категории бытовой химии Unilever в России, Украине и Беларуси.

В марте 2020 года в разгар пандемии Domestos передал более 20 тонн чистящих средств во все средние общеобразовательные учреждения Москвы (свыше 4,5 тысяч корпусов школ и детских садов). Все эти действия направлены на достижение Цели устойчивого развития (ЦУР) ООН №6 «Чистая вода и санитария», которая призвана обеспечить доступность и устойчивое управление санитарией и водными ресурсами для всех людей в любых условиях к 2030 году.

Напомним, что ежегодно 19 ноября международная общественность отмечает Всемирный день туалета – дату, ставшую официальным днём ООН в 2013 году и призванную объединить усилия по преодолению глобального санитарного кризиса. В 2020 году основополагающими темами Всемирного дня туалета обозначены устойчивая санитария и изменение климата.

Точка зрения авторов может не совпадать с позицией редакции

Все новости Москвы на сегодня

Новости Москвы

Другие новости Москвы


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Блоги

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Жизнь

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»


Новости 24 часа

Генерал-полковник Алексей Воробьев высоко оценил подготовку кинологов Росгвардии к предстоящим соревнованиям по профессиональному многоборью


Українські новини

Магазин дверей і підлогового покриття Albero: якісна продукція для кожного клієнта


Game News

Garry's Mod is removing 20 years' worth of Nintendo-related items from its Steam Workshop following takedown request: 'It's Nintendo. Need more be said?'


News Every Day

Paige Spiranac puts on busty display in plunging top as she lists the ‘things that drive me crazy’



Москва

Российские ученые первыми создали средство, способное вылечить болезнь Бехтерева


Михаил Кутушов

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье


Москва

Масштабную уборку провели во всех мкр Химок в рамках месяца чистоты и порядка


Александр Шохин

Было бы сесть предложено // Александр Шохин с почестями принял на своем съезде Владимира Путина


Москва

Каршеринг BelkaCar и картографический сервис 2ГИС запустили серию совместных маршрутов


Москва

Шойгу: НАТО угрожает военной безопасности России, приближаясь к границам





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Москве) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Москве онлайн.

Опубликовать свою новость в Москве и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Москва на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ