Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость

Магазин «Перекресток» в СВАО опечатан из-за выявления COVID-19 у сотрудников

Роспотребнадзор опечатал магазин «Перекресток» на северо-востоке Москвы в связи выявлением случаев COVID-19 среди сотрудников, а также за нарушения мер профилактики распространения коронавируса. Об этом журналистам сообщила заместитель начальника территориального отдела управления Роспотребнадзора по городу Москве в северо-восточном административном округе Светлана Хохлова.

 «Поступила информация о регистрации двух случаев заболевания COVID-19 у сотрудников супермаркета «Перекресток», а именно, у торгового дома, расположенного по адресу: ул. Римского-Корсакова, д. 20. Специалистами территориального отдела управления Роспотребнадзора по городу Москве в СВАО было проведено эпидемиологическое расследование группового очага новой коронавирусной инфекции в результате которого 25 ноября в 20:00 предприятие было опечатано», - сказала Светлана Хохлова.

Она отметила, что в ходе расследования было установлено нарушение требований санитарного законодательства и невыполнение мероприятий, направленных на предупреждение распространения новой коронавирусной инфекции.

«Администрация торгового дома «Перекресток» знала о заболевших, но своевременно не отстранила контактных лиц от работы, также была не проведена заключительная дезинфекция в супермаркете. При проведение эпидемиологического расследования было установлено, что руководство торгового дома «Перекресток» не осуществляет контроль за организацией проведения термометрии у сотрудников. Термометрия проводилась всего один раз в день, и у одной из заболевших температура не проверялась с 13 по 23 ноября, по дату заболевания. Это могло способствовать несвоевременному выявлению заболевания и послужить распространению коронавируса не только среди сотрудников, но также среди покупателей. На предприятии также отсутствуют кожные антисептики для сотрудников. В пекарне и рыбном цехе циркуляры для обеззараживания воздуха находились в нерабочем состоянии. Предприятие нарушает режим проведения уборок и дезинфекция всех помещений согласно графику. Также было выявлено неудовлетворительное санитарное содержание предприятия, некачественно проведена уборка торгового зала, производственных помещений и мест общего пользования», - пояснила Светлана Хохлова.

Она добавила, что на основании перечисленных нарушений в отношении юридического лица был составлен протокол об административном правонарушении и протокол о временном запрете деятельности.

«Протокол составлен по статье 6.3 часть 2 КоАП РФ, который будет направлен в Бутырский районный суд для рассмотрения и принятия решения. Будет решаться вопрос о приостановление деятельности предприятия на срок 90 суток или применении административного штрафа. Также при проведение противоэпидемических мероприятий были выявлены контактные лица, которым были вручены уведомления о соблюдении ими в течении 14 календарных дней режима изоляции. Руководству гипермаркета выдано предписание о проведении  заключительной дезинфекции в супермаркете. Не смотря на то, что вход опечатан контроль за очагом продолжается и эта ситуация находится на строгом контроле в управлении Роспотребнадзора по Москве», - заключила Светлана Хохлова.


Все новости Москвы на сегодня

Новости Москвы

Другие новости Москвы

Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Настроение

"Ущерба машине на несколько сотен тысяч рублей"


Мир

Морской кокос во благо красоты


Новости 24 часа

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Українські новини

Магазин дверей і підлогового покриття Albero: якісна продукція для кожного клієнта


Game News

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


News Every Day

Ryan Poles Needs A Last-Minute Review Of His Quarterback Scouting Notes To Ensure Nothing Is Missed



Москва

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай


Алсу

Алсу ире белән аерылышканмы?


Москва

Минэнерго готовится к проведению конкурсов на строительство новых энергетических объектов


ЛокоТех

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»


Москва

Тема дня: На «Госуслугах» можно будет получить статус многодетной семьи с 2025 года


Москва

Минэнерго готовится к проведению конкурсов на строительство новых энергетических объектов





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Москве) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Москве онлайн.

Опубликовать свою новость в Москве и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Москва на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ