В честь Дня именинника военнослужащим разнообразили меню

Ирина Будеева
477
В честь Дня именинника военнослужащим разнообразили меню

Традиционно День именинника отметили в воинских частях Западного военного округа. 8 тысяч призывников Балтийского флота, танковой и общевойсковых армий, Ленинградской армии ВВС и ПВО попробовали угощения праздничного меню.

На столах самовары с ароматным чаем и сушками, большое количество горячих пирогов, свежих булочек и фруктов – так военнослужащие Московской, Нижегородской, Ленинградской, Брянской, Смоленской и Воронежской областей отпраздновали свои дни рождения.

Праздничное чаепитие повара устроили и солдатам Калининградской области. В войсковой части 12036 именинники не только полакомились тортом, но и получили подарки.Для большего погружения в атмосферу праздника сослуживцы приготовили друг для друга небольшие сюрпризы.

Питание военнослужащих играет значимую роль в их жизни, именно поэтому солдатское меню стало наиболее разнообразным, а блюда – питательнее. На сегодняшний день в армии действует система «шведский стол», благодаря которой бойцы могут самостоятельно выбирать блюда. В меню входит рассольник, борщ, пюре, рис, гречка, мясо и рыба. Кроме того, предлагается набор продуктов, которые можно комбинировать и создавать овощные закуски. Для этого в салат-баре представлены свежие помидоры, огурцы, перец, морковь, редис и другие сезонные овощи.

Примечательно, что в воинских частях работают только гражданские специалисты: профессиональные диетологи и технологи составляют сбалансированное меню, а повара готовят качественные горячие блюда. Это, кстати, еще одно преображение в современной армии: теперь солдатам не нужно выполнять наряды по кухне.

Кроме Дня именинника, в воинских частях ежемесячно проходят Дни национальной кухни, где бойцы знакомятся с блюдами, культурой и обычаями разных стран. Стандартные позиции в меню сменяются блюдами Казахстана, Армении, Азербайджана, Белоруссии, Украины. Радуют военных разнообразными блюдами и в государственные праздники, например, в День народного единства, на Пасху солдат угощают яйцами и куличами, а на Масленицу – блинами.

Стоит отметить, что в армии изменилось не только питание, но и отношение солдат к службе. В последние годы престиж Вооруженных сил РФ заметно вырос, все больше молодых людей хотят связать свою жизнь именно с военным делом. В связи с этим стало меньше уклонистов, и искоренилась дедовщина. Одно из главных преимуществ службы, по мнению солдат, – возможность получить бесплатное образование и сделать карьеру. Немаловажную роль также сыграло улучшение жилищных условий и социальные гарантии.

Точка зрения авторов может не совпадать с позицией редакции

Все новости Москвы на сегодня

Новости Москвы

Другие новости Москвы


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Интернет

MONT и «Инновационные Технологии в Бизнесе» помогут усилить киберзащиту заказчиков


Мир

Неопознанный летающий объект замечен из пассажирского самолета с россиянами


Новости 24 часа

Предложения АИРР поддержала комиссия Госсовета



Game News

Видеоновости: ЗБТ Zenless Zone Zero и Dark and Light Mobile, Cat Quest III на iOS, мобильные Олимпийские игры и другое


News Every Day

Shamil Musaev def. Logan Storley at 2024 PFL 3: Best photos



Москва

Владимир Путин поздравил ветеранов с 50-летием начала строительства Байкало-Амурской магистрали


Алсу

Алсу ире белән аерылышканмы?


Москва

Вступление Шри-Ланки в БРИКС выгодно для Индии и Китая – политолог


10

Доходность инвестиций в недвижимость в Пскове составляет 10%


Москва

Питерским генералам сидеть в столице // Экс-начальника ГУ МВД по Санкт-Петербургу и его подчиненных хотят судить за взятки в Москве


Москва

Вступление Шри-Ланки в БРИКС выгодно для Индии и Китая – политолог





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Москве) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Москве онлайн.

Опубликовать свою новость в Москве и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Москва на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ