Определена дата проведения первой всероссийской конференции «Женщины в профессии: опыт, который вас вдохновит»

Определена дата проведения первой всероссийской конференции «Женщины в профессии: опыт, который вас вдохновит»

3 декабря 2020 года в 10.00 состоится всероссийская онлайн-конференция «Женщины в профессии: опыт, который вас вдохновит».

Конференция будет проведена по инициативе проекта «Young in digital», реализуемого в рамках программы «Женщина – лидер» при поддержке Совета Федерации, и Молодежной финансовой лиги (МФЛ), регулярно проводящей мероприятия для молодежи и профессионалов в области финансов при поддержке ЦБ РФ, ТПП РФ, Министерства финансов РФ.

Ключевая задача мероприятия – сломать гендерные стереотипы и познакомить слушателей с историями женщин, построивших свою карьеру в самых разных профессиональных областях, помочь молодежи с собственным путем развития. Успешные женщины-лидеры с готовностью поделятся не только секретами своего успеха, но и основными сложностями, с которыми им пришлось столкнуться в процессе построения карьеры.

Программа конференции будет поделена на 6 тематических блоков: IT, финансы, право, наука и образование, консалтинг и государственный сектор, в каждом из которых примут участие по 2 успешных представительницы данной профессии.

В настоящее время свое участие в мероприятии подтвердили: советник генерального директора ЧУ Цифрум Росатом Яна Крухалева, Руководитель Экспертного совета по оценке регулирующего воздействия законопроектов Совета ТПП РФ по финансово-промышленной и инвестиционной политике Юлия Приходина, генеральный директор АНО "Национальное агентство развития предпринимательства" Юлия Алферова, топ-менеджер группы ВТБ Светлана Толкачёва, глава направления по оказанию услуг финансовым институтам в России и СНГ Deloitte Екатерина Трофимова, партнер налоговой практики "Пепеляев Групп" Мария Никонова, основатель детской бизнес-школы KIDSDEV Ирина Леонтьева, ректор Международного института менеджмента объединений предпринимателей, заместитель председателя Комитета ТПП РФ по развитию профессионального и бизнес-образования Анна Палагина, менеджер практики по клиентской стратегии и маркетингу в Bain&Company Ольга Глазкова.

«Женщины добиваются успеха во многих сферах деятельности. Равенство прав и свобод женщин и мужчин и равенство возможностей для их реализации часто закреплено на законодательном уровне. Тем не менее, гендерные стереотипы продолжают существовать. Поэтому такие конференции очень важны, когда женщины могут не только открыто обсуждать существующие проблемы, но и делится личным, пусть и не всегда простым опытом», – прокомментировала Юлия Приходина.

Регистрация на мероприятие будет открыта до 2 декабря 23.00 по ссылке https://clck.ru/S8Fzt

***

МФЛ – сплоченное профессиональное сообщество в сфере финансов, предпринимательства, инвестиций и консалтинга. Деятельность сообщества направлена на объединение перспективных специалистов из разных областей, а также на реализацию крупных проектов в финансовом секторе: организация премии «Будущее финансового рынка», проведения цикла лекций «Финансовый рынок: взгляд изнутри», молодежная международная конференция EU-Russia Student ConferenceBreaking Down Barriers” и др.

Проект «Young in Digital» направлен на помощь школьникам в выборе будущей профессии в области IT. Проект реализуется силами профессионального сообщества в рамках программы «Женщина – лидер» при поддержке Совета Федерации, АНО «Россия – страна возможностей», мастерской управления «Сенеж» и АНО «Агентство стратегических инициатив». Проект  поможет воплотить в жизнь задачи, поставленные Указом Президента Российской Федерации от 7 мая 2018 года №204 «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года» в рамках национальных проектах «Цифровая экономика» и «Образование».

Точка зрения авторов может не совпадать с позицией редакции

Все новости Москвы на сегодня

Новости Москвы

Другие новости Москвы

Москва

Владимир Путин поздравил ветеранов с 50-летием начала строительства Байкало-Амурской магистрали


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Происшествия

Дубненского отдела вневедомственной охраны Главного управления Росгвардии по Московской области, который тренирует юных тхэквондистов.


VIP

Она видит ложь: ТВ-3 начал съемки сериала «Лиса» с Олесей Фаттаховой


Новости 24 часа

Предложения АИРР поддержала комиссия Госсовета



Game News

Видеоновости: ЗБТ Zenless Zone Zero и Dark and Light Mobile, Cat Quest III на iOS, мобильные Олимпийские игры и другое


News Every Day

Geri Halliwell & Christian Horner ‘in talks’ to make fly-on-the-wall Netflix doc as couple move on from sexting scandal



Москва

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Концерт

Концерт в честь Сергея Рахманинова прошел в Воскресенске


Москва

Сергей Собянин. Неделя мэра


Арцах

Вывод российского контингента из Арцаха – подарок Алиеву. Фоторяд


Москва

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Москва

Покинувшие РФ авторы «Мастера и Маргариты» не получают отчислений от проката





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Москве) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Москве онлайн.

Опубликовать свою новость в Москве и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Москва на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ