Порядка 85 процентов участников программы «Москва — добрый город» довольны стажировкой

"Вечерняя Москва"
85
Порядка 85 процентов участников программы «Москва — добрый город» довольны стажировкой

По результатам опроса, проведенного в чат-боте для стажеров проекта «Москва — добрый город», 85 процентов респондентов вполне довольны задачами, которые они выполняют во время работы в Комплексе социального развития города Москвы. Об этом 27 ноября сообщили «Вечерней Москве» в департаменте труда и социальной защиты населения столицы.

Стажеры Комплекса социального развития с октября работают в городских учреждениях Москвы и партнерских некоммерческих организациях по 11 направлениям: специалист центра «Мои документы»; сотрудник образовательной сферы; социальный помощник; ассистент сотрудника главного архивного управления; стажер в НКО; медиастажер; ассистент ветеринарной клиники; специалист в сфере цифровизации; помощник медицинского работника; помощник по долговременному уходу; стажер в отделе HR. Они выполняют различные задания, например, готовят лекции об арабском языке или помогают с поиском работы в центрах «Моя карьера».

— Нет сомнений, что в дальнейшем задачи будут становиться все интереснее, а наши профессиональные навыки будут расти. За почти два месяца я могу сказать, что чувствую себя частью большой команды Комплекса социального развития. Уверена, что стажировка станет прочным фундаментом моей карьеры, — делится Елена Липатова, медиастажер Комплекса социального развития.

Юлия Макарцева, руководитель проекта «Москва — добрый город» и заместитель директора по развитию специальных проектов Института дополнительного профессионального образования работников социальной сферы, считает, что проект оказался весьма своевременным и успешным.

— Мы очень довольны ребятами, которые пришли к нам на стажировку. Каждый наставник и куратор стремится дать максимум полезной информации, погрузить стажера в специфику работы, помочь преодолеть трудности. У программы стажировок «Москва — добрый город» было несколько задач: помочь выпускникам московских колледжей и вузов найти свою первую работу, получить ценный опыт, освоить новые компетенции и навыки и, конечно же, улучшить жизнь горожан. Мы ценим обратную связь от наших стажеров и учитываем замечания и пожелания, которые они высказывают, — отметила она.

Напомним, стажировка «Москва — добрый город», организованная столичным Комплексом социального развития, проходит с 1 октября 2020 года по 30 декабря 2020-го. В проекте участвуют 500 молодых москвичей, в том числе 20 человек с ограниченными возможностями здоровья. Стажеры работают по 20 часов в неделю и ежемесячно получают заработную плату в размере 20 195 рублей (до вычета НДФЛ).

Читайте также: Надежда Бабкина провела прямой эфир с участниками проекта «Московское долголетие»


Все новости Москвы на сегодня

Новости Москвы

Другие новости Москвы

Москва

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Блоги

ДЭГ местного значения // Суд оставил в силе итоги электронного голосования на выборах президента


VIP

«Браво, артисты!»: в Москве было не по погоде жарко


Новости 24 часа

Доходность инвестиций в недвижимость в Пскове составляет 10%



Game News

«Война миров: Сибирь»: что мы знаем о новой российской игре


News Every Day

Ryan Poles Needs A Last-Minute Review Of His Quarterback Scouting Notes To Ensure Nothing Is Missed



Москва

Подключение системы отопления в Московской области


Баста

Рэпер Баста благословил девушку на брак во время своего концерта


Москва

Трёшка в ипотеку и подполковник в метро: Политолог рассказала о "бедных" замах министерств


Фильм

Москва, Питер, Сочи и многие другие города. Фильм «Карина» выходит в российский прокат


Москва

Порт пяти морей. В Москве стартовал летней сезон речной навигации


Москва

Суд наложил арест на активы и счета экс-замминистра обороны Иванова и его семьи





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Москве) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Москве онлайн.

Опубликовать свою новость в Москве и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Москва на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ