Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость

Новые образовательные объекты возведут в ТиНАО до конца года

Ирина Будеева
165
Новые образовательные объекты возведут в ТиНАО до конца года

Территории Новой Москвы активно наполняются объектами социальной инфраструктуры. До конца года здесь построят две школы и семь детсадов.

В 2020 году на присоединенных к столице территориях появится две школы на 1850 мест и семь детских садов, которые смогут принять не менее 1600 воспитанников. Эти объекты построят за счет инвесторов. «Мы согласовали совместные планы с ведущими девелоперами, работающими в ТиНАО. В течение нескольких лет они возведут на присоединенных территориях 5 поликлиник, 12 школ и 18 детских садов», — уточнил глава департамента развития новых территорий Москвы Владимир Жидкин. Всего за 8 последних лет в ТиНАО открылось более 60 образовательных учреждений, построенных на внебюджетные средства. Жители округов получили порядка 18 тыс. мест в школах и 10 тыс. мест в дошкольных учреждениях.

Стоит отметить, что на новых территориях Москвы все чаще предусматриваются проекты строительства зданий-трансформеров, которые совмещают школы и детсады. Они могут подстраиваться под нужды конкретных районов в зависимости от из заселения и демографической ситуации в целом. Важно, что большинство проектов перестали быть типовыми, как в советское время, – архитекторы делают упор на индивидуальность, эргономию, экологичность и техническое оснащение. Речь идет о мультимедийных технологиях, помогающих в учебном процессе, системе безопасности, организации современных точек питания и т.д.

После выхода из изоляции, связанной с профилактикой распространения коронавирусной инфекции, строительство школ и детсадов в столице возобновилось с прежней силой. Руководство профильных комбинатов питания подтвердило, что производства продолжат сотрудничать со старыми объектами и наладят процессы в новых, чтобы обеспечивать школьников и дошкольников Москвы полноценным рационом с горячими блюдами. За много лет операторы зарекомендовали себя с положительной стороны, подтвердив качество своей работы не только симпатиями детей и их родителей, но и высокой оценкой зарубежных экспертов. Профессиональным поварам и технологам удается вкусно и полезно кормить учеников и детсадовцев, оставаясь при этом в рамках правил и ограничений Роспотребнадзора.

Новые учреждения помогают получать качественное образование независимо от района города. В августе представители Стройкомплекса сообщили, что до конца 2020 года в Москве запланировано возвести 28 объектов – 9 детских садов и 19 школ. С начала года в эксплуатацию уже ввели 13 объектов. Напомним, что за счет инвесторов в Москве строят около трети школ и детсадов, остальные объекты инфраструктуры возводятся на средства из городского бюджета.

Точка зрения авторов может не совпадать с позицией редакции

Все новости Москвы на сегодня

Новости Москвы

Другие новости Москвы

Москва

Тема дня: На «Госуслугах» можно будет получить статус многодетной семьи с 2025 года


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Блоги

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии


VIP

Радио Romantika приглашает погрузиться в мир киномузыки


Новости 24 часа

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Українські новини

Охорона і Безпека це ОіБ: замовляй охорону в Києві та Харькові


Game News

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


News Every Day

Paige Spiranac puts on busty display in plunging top as she lists the ‘things that drive me crazy’



Москва

Тема дня: На «Госуслугах» можно будет получить статус многодетной семьи с 2025 года


Metallica

Случай на концерте Metallica в России


Москва

В Москве погиб пациент больницы, его не смогли спасти после падения


#123ru.net

Музей – завод «СырКультПросвет» открылся в Угличе


Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии


Москва

Андрей Мидловец выиграл якутский финал на первенстве России





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Москве) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Москве онлайн.

Опубликовать свою новость в Москве и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Москва на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ