Баранец предупредил Киев о крахе в случае попытки силой взять Донбасс

Баранец предупредил Киев о катастрофических последствиях в случае попытки ВСУ силовым путем взять под свой контроль ДНР и ЛНР.

Москва, 27 ноября. Обозреватель «Комсомольской правды», полковник в отставке Виктор Баранец предупредил Киев о катастрофических последствиях в случае попытки Вооруженных сил Украины (ВСУ) силовым путем взять под свой контроль  Донецкую и Луганскую народные республики (ДНР и ЛНР). Об этом пишет «Политпазл».

Виктор Баранец отреагировал на заявление главнокомандующего ВСУ генерала Руслана Хомчака, который ранее сказал, что «вернуть» Донбасс в состав Украины исключительно военными методами невозможно. Он назвал несколько причин. По словам Хомчака, в случае развития ситуации по такому сценарию, Киев нарушит международное гуманитарное право, кроме того, Украина понесет большие потери среди отечественных военных, если начнутся боевые действия.

Подобные заявления со стороны официальных лиц Киева вызвали удивление Виктора Баранца. Он напомнил, что чаще всего звучит другая риторика — все призывают использовать танки и пушки в Донбассе. Полковник в отставке заметил, что Хомчак может столкнуться с критикой в свой адрес и со стороны руководства Украины, и со стороны националистов.

Однако Баранец допускает, что главнокомандующего ВСУ пошел на такой шаг в рамках информационной игры, чтобы «убаюкать Донбасс». 

 Баранец предупредил Киев о крахе в случае попытки силой взять Донбасс

«Если это так, то я бы добавил генералу Хомчаку и четвертую причину, из-за которой ВСУ не следует развязывать войну на Донбассе, — Россия не будет смиренно наблюдать за тем, как уничтожают мирных людей, сотни тысяч которых имеют российское гражданство», — предупредил эксперт Киев о крахе в Донбассе.

Израильский военно-политический эксперт Яков Кедми ранее рассказал, чем закончится «поход на Донбасс» ВСУ. Он предупредил, что Украина получит моментальный и жесткий ответ от России сразу же после того, как официальный Киев решит провести полномасштабное наступление на Донбасс.

Напомним, госпереворот на Украине произошел в 2014 году. Тогда некоторые районы Донецкой и Луганской областей объявили о своей независимости и создании ДНР и ЛНР. Киев ввел на территорию Донбасса свои войска в рамках так называемой «антитеррористической операции», но ополченцам удалось оттеснить украинских бойцов. Для урегулирования ситуации были приняты минские договоренности, но официальный Киев не выполняет пункты соглашения.


Все новости Москвы на сегодня

Новости Москвы

Другие новости Москвы


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Интернет

Компания Axenix стала партнером Президентской академии


Жизнь

Всероссийский субботник пройдет на территории сервисного локомотивного депо «Москва-Сортировочная» 27 апреля!


Новости 24 часа

Всероссийский субботник пройдет на территории сервисного локомотивного депо «Москва-Сортировочная» 27 апреля!



Game News

Видеоновости: ЗБТ Zenless Zone Zero и Dark and Light Mobile, Cat Quest III на iOS, мобильные Олимпийские игры и другое


News Every Day

Laura Dern Is the Star of Roger Vivier’s New Short Movie



Москва

Разработчик гиперконвергентной платформы vStack и «Системный софт» подписали соглашение о партнерстве


Сергей Шнуров

Кормухина объяснила, почему не считает Шнурова музыкантом


Москва

Чем Тимур Иванов занимался в Минобороны до задержания по делу о взятке


Концерт

Концерт "Настроение - весна!"


Москва

Прояснение причин СВО. План улучшения отношений. И дополнительно: "При чём здесь Ленин?"


Москва

Тайное рядом: 5 мистических романов для тех, кто хочет пощекотать себе нервы





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Москве) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Москве онлайн.

Опубликовать свою новость в Москве и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Москва на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ