Что важно в подготовке к ОГЭ по математике. Реалии старшей школы

Николай Логинов (mone)
203

«Ученье свет, а не ученье – тьма» - фраза, которая будет сопровождать нас всю школьную и студенческую пору. А ведь действительно, без хорошего образования в современном мире редко кто добивается больших высот. Поэтому молодым людям, в частности школьникам, которые только идут на пути у знаний, необходимо ответить перед самим собой на вопросы «Кем я хочу быть?», «Что мне для этого нужно?».

В действительности, школьники редко об этом задумываются. Но их неизбежно ждут экзамены, первый из них проходит в 9-ом классе, а второй в 11-ом. Результаты первого экзамена покажут школьнику, в каком направлении нужно будет идти дальше, укажут на ошибки и неточности. Хорошо, если их не будет. Поэтому родители должны объяснять своим детям, что подготовка к ОГЭ за 9 класс по математике не только очень важна, но и необходима.

 

Почему именно математика?

Подготовка к ОГЭ по математике в 9 классе нужное решение. Знания данного предмет являются фундаментальными при поступлении в ведущие ВУЗы страны.  Дисциплина тесно переплетена с другими науками, такими как физика, химия, информатика и даже биология. Математика – это навык точного мышления, рациональных решений, которыми должен обладать каждый человек. Умения мыслить логически и анализировать понадобятся не только на учебе, но и в реальной жизни.

Все мы сидели за партой и знаем, что не каждый учитель способен правильно научить. Пусть он будет опытным, дисциплинированным и, казалось бы, подготовка к ОГЭ  по математике 9-ого класса для него не является проблемой. Но есть одно «Но». В классе учатся как минимум около двадцати человек, чаще – больше, и учитель просто физически не может проследить, чтобы каждый школьник своевременно изучил и понял тему. Время для педагога не стоит на месте – учебная программа расписана на месяцы вперед, остановка – это отставание. В свою очередь, ученики скапливают непонятые темы как снежный ком, который, в конце концов, приводит к пробелам в знаниях, ими не похвастаешься на экзаменах. Так как на уроке в основном царит напряженная атмосфера, не все дети решаются задавать учителю вопросы, которые им непонятны. Итог один – забыть или заучить. Но «зазубривание» материала здесь тоже не пойдет. Бездумное запоминание теории ничем не поможет на практике.

Что делать, если появились пробелы в знаниях? Ответ есть!

Подготовка ОГЭ в 9 классе рекомендует опытного репетитора либо курсы подготовки к ОГЭ по математике https://maximumtest.ru/oge/matematika . Плюсов достаточно много. Школьник будет заниматься дисциплиной в тихой, спокойной обстановке, здесь уже не будет одноклассников, которые могут отвлечь. Репетитор никуда не спешит! Ему не сложно понять, когда переходить на новую тему. Всю нужную информацию ему предоставит школьник, по знаниям которого можно решить знает он данную тему, или еще «плавает» в ней. На курсах научат нестандартному мышлению, подберет «каверзные» задачи и примеры, которые заставят именно думать, а не решать типовые задания по схемам, предлагающиеся в школах. Подготовка к ОГЭ по математике 9 класса пройдет гладко и продуктивно, если над ребенком будет «трудиться» опытный репетитор.

Редко можно найти человека, который не только разбирается в своей профессии, но и любит все, что с ней связано. Именно такой репетитор найдет индивидуальный подход к любому школьнику, легко научив его всем тонкостям царицы наук – математики.

Подготовка  к ОГЭ по математике за 9 класс остается актуальным предметом, аттестацию по которому обязан пройти любой школьник. Время скоротечно, поэтому о своем будущем необходимо думать в настоящем времени, делая упор на учебе. Специалистов много – стоящих единицы!

Точка зрения авторов может не совпадать с позицией редакции

Все новости Москвы на сегодня

Новости Москвы

Другие новости Москвы


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Происшествия

Военный следователи провели в Инкермане очередной рейд по выявлению бывших мигрантов, не вставших на воинский учет


VIP

«Радио Зенит» и СПбГУПТД подписали соглашение о сотрудничестве


Новости 24 часа

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Game News

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


News Every Day

Ramon Cardenas aims to cement his contender status agains Jesus Ramirez Rubio tonight



Москва

Выпуск инновационных протезов наладят в Подмосковье


Татьяна Рязапова

Проект «Билет в будущее» в Калининграде: практико-ориентированная траектория


Москва

Шойгу отстранил Тимура Иванова от должности замглавы Минобороны


Сбер

Единственный на Алтае аэропорт полностью выкупил Сбер


Москва

ДЭГ местного значения // Суд оставил в силе итоги электронного голосования на выборах президента


Москва

Директора Центра кадастровой оценки Приамурья обвиняют в злоупотреблении полномочиями





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Москве) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Москве онлайн.

Опубликовать свою новость в Москве и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Москва на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ