В Москве завершился онлайн-чемпионат разработчиков

Vmo24.ru (Москва)
213
В Москве завершился онлайн-чемпионат разработчиков

Завершился столичный онлайн-чемпионат по Data Science (анализу и обработке данных), проводившийся департаментом предпринимательства и инновационного развития города, Агентством инноваций, некоммерческими организациями «Университет национальной технологической инициативы 2035» и «Платформа Национальной технологической инициативы (НТИ)». Призовой фонд соревнования составил два миллиона рублей. Об этом сообщает официальный сайт правительства Москвы. 

«На конкурс зарегистрировались более тысячи разработчиков в сфере искусственного интеллекта и Data Science. В решении задач приняла участие 91 команда из разных регионов России. По итогам турнира было разработано 36 цифровых продуктов с технологиями анализа больших данных и искусственного интеллекта, 15 из которых будут отмечены денежными премиями», — рассказал руководитель департамента предпринимательства и инновационного развития города Москвы Алексей Фурсин.

Первый этап чемпионата проходил с 14 по 21 ноября, а лучшие соревновались в суперлиге с 22 по 30 ноября в рамках проектно-образовательного интенсива «Архипелаг 20.35». Победившие команды получат по 250 тысяч рублей, занявшие вторые места — по 100 тысяч рублей и бронзовые призеры — по 50 тысяч рублей. 

Команды должны были разработать алгоритм для автоматизированной оценки комплектности и качества документов для заявок на государственную поддержку. Задание было сформировано по заказу департамента предпринимательства и инновационного развития Москвы. Лучше других с ней справилась столичная команда Showcase, второе место у московской Future, а третье у Qwerty с разработчиками из Москвы и Санкт-Петербурга. 

Еще одно задание выполнялось по заказу центра организации дорожного движения правительства Москвы и инновационного центра «Безопасный транспорт». Участники создавали адаптивную и обучаемую модель, которая способна определить аварийность определенного участка дороги. Лучше всех проект удался московской команде «Шуба», на втором месте коллектив из Санкт-Петербурга «Московские зайцы», а на третьем — столичная команда «Организаторы движения».

Университет национальной технологической инициативы 2035 заказал анализ кадрового потенциала цифровой трансформации экономики. Участники строили модель машинного обучения, анализирующего профессиональные качества студента. Первое место здесь досталось команде «НеИИ» из Уфы, второе — DST-OFF из Москвы, а третье — сборной команде Digital Rove из Москвы, Калининграда и Кемерова. 

Анализирующая образовательные и карьерные цели человека модель создавалась по задаче АНО «Национальная технологическая инициатива». Самый лучший подобный сервис удалось создать команде Mephi&geeks из Москвы, на втором месте HITS из Томска, третье место — у команды VA с участниками из Москвы, Чебоксар и Ростова-на-Дону. 

Также конкурсанты создали модель машинного обучения, прогнозирующую нагрузку на энергосеть для выявления оптимальных режимов потребления электроэнергии офисного здания в условиях пандемии коронавируса. Первое место за за выполнения этого задания завоевала команда Pewpew из Москвы, второе — DarkGBM из Санкт-Петербурга и третье – All с участниками из Москвы и Обнинска.


Все новости Москвы на сегодня

Новости Москвы

Другие новости Москвы

Москва

Заказать недорогой ремонт кухонной мебели в районе в Москве и Московской области


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Настроение

Летний Петербург. Исаакиевский собор


VIP

Я – фартовая! Слушательница ENERGY отправилась в Мексику на выступление Джареда Лето


Новости 24 часа

Удалось спасти: Москва не потеряла в больницах ни одного человека после теракта, сообщил Собянин


Українські новини

Хризантема - вродлива квітка, що вимагає особливого догляду


Game News

Destiny 2 is bringing back 12 fan favorite guns, including monsters like The Recluse and Luna's Howl, and a meme that could now be OP


News Every Day

The 10 Intense New Action Movies on Netflix That Left Me on the Edge of My Seat!



Москва

Рынок вторичной недвижимости Крыма: цены растут, а спрос?


Ольга Бузова

Ольга Бузова стала человеком-невидимкой на ТВ-3 в новом сезоне легендарного шоу о звёздах


Москва

Единый день диспансеризации пройдет в Реутове


Борис

Ритуальный агент Борис Свистунов: комплексная поддержка в организации похоронных услуг в Санкт-Петербурге и Ленинградской области


Москва

Эксперты КА «Главный Советник» приняли участие в форуме «Тренды и антитренды корпоративного видео сегодня»


Москва

Еще один обвиняемый по делу о теракте в «Крокусе» Исроил Исломов обжаловал арест





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Москве) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Москве онлайн.

Опубликовать свою новость в Москве и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Москва на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Россия



Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ