Виртуальные люди проводят реальные прогулки по Москве

Агентство «PR Partner»
207
Виртуальные люди проводят реальные прогулки по Москве

Тревел-стартап LocalFriend.ai создает прогулки с digital-гидами по миру, и уже запустился в Москве. Теперь нереальные люди проводят интерактивные экскурсии для горожан и путешественников по любимым районам города.

Напишите виртуальной девушке Юре и приходите к началу маршрута: она покажет любимые кафе, расскажет об архитектуре и даже угостит welcome-напитками в одном из кафе на Патриках.

Чтобы начать маршрут в компании нового виртуального друга, не нужно ничего устанавливать: зайдите на сайт LocalFriend.ai и начните чат с Юрой.

Юра – виртуальная москвичка с нетипичным именем, которая любит свой город, а ещё увлекается его историей и архитектурой. Она проводит индивидуальные прогулки в Facebook Messenger по двум любимым районам: Патрикам и Музеону. Нереальная девушка рассказывает, что можно найти в Музеоне, если свернуть с многолюдной набережной, а также открывает неочевидные локации на типично тусовочных Патриках.

Представьте, вы приезжаете на Маяковскую, откуда начинается маршрут по Патриаршим. Она встречает вас у любимого кафе и кидает инста-маску, которая помогает выбрать между латте, рафом и ещё десятком вариантов кофе. Потом вы подходите к памятнику Маяковского, а она включает стихи любимого поэта. Дальше вы просто идете по улице и читаете в чате Фейсбука сообщения от Юры, которые открывают для вас новые места в городе. Вместе вы окажетесь в одном из самых необычных подъездов Москвы и даже узнаете, как однажды жители двора на Патриках объединились, чтобы спасти старую аптечную вывеску. Вы прошли бы мимо неё, если бы не Юра. А ещё на маршруте вас ждут digital-интерактивы, но чтобы узнать, какие именно, приходите на прогулку.

«В переписке с виртуальной Юрой появляются моменты, когда кажется, что она реальная. Живет в Москве, ходит в те же кафешки, что и местные, знает каждый закоулок и дружит с барменами. Прогулявшись с ней, можно почувствовать себя своим человеком в городе, даже если приезжаешь сюда в первый раз», – добавляет Алина Вафина, ко-фаундер стартапа Localfriend.ai.

Юра ведет прогулку в Facebook Messenger. Пойти гулять можно в любое время. В среднем экскурсия занимает 2 часа, но в переписке можно пропускать локации и проходить маршрут быстрее. Главное, зарядить смартфон перед прогулкой и надеть удобные кроссовки.

Localfriend.ai – тревел-стартап российской команды. Москва – первый город, где уже запущен проект, но виртуальных гидов основатели стартапа планируют создавать в Санкт-Петербурге, Тель-Авиве, Нью-Йорке и других городах мира.

«Как проводить свободное время, даже если сейчас с друзьями встречаться не рекомендуется? Наш проект появился в ответ на требования постковидной эпохи, ведь гулять с виртуальными людьми намного безопаснее, чем с реальными», – говорит Анастасия Кузнецова, ко-фаундер стартапа Localfriend.ai.

Также команда LocalFriend.ai подготовила бонусный маршрут: свидание с виртуальным двойником поэта и блогера @grappa_boy. Это маршрут по Китай-городу с секретными позициями в любимых московских барах.

Исследуйте родной город, пока о настоящем отпуске можно только мечтать. Виртуальные люди LocalFriend.ai вам составят компанию.

Точка зрения авторов может не совпадать с позицией редакции

Все новости Москвы на сегодня

Новости Москвы

Другие новости Москвы

Москва

Подключение водонагревателя в Московской области


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Интернет

Компания «Наносемантика» усовершенствовала обработку входящих вызовов КАПИТАЛ LIFE с помощью искусственного интеллекта


VIP

Владимир Брилёв: «Благотворительный базар в Lotte Hotel для дружеских делегаций из 44 стран – это круто!»


Новости 24 часа

Социальная работа на предприятии: современные тенденции и интересные кейсы


Українські новини

Квадратні горщики для квітів та розсади: практичний та зручний вибір


Game News

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


News Every Day

Четвертый том в серии ко Дню космонавтики



Москва

Появились подробности аварии в районе Очаково-Матвеевское


Григорий Лепс

Лоза о ситуации с Лепсом и фанаткой: он повел себя вспыльчиво и импульсивно


Москва

Суд на два месяца арестовал москвича за нападение на женщину возле остановки


Петербург

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о международном форуме «День сокола»


Москва

Собянин назначил нового главу Стройкомплекса Москвы


Москва

Психолог Игонина: при выборе хобби важно опираться на желания и мечты





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Москве) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Москве онлайн.

Опубликовать свою новость в Москве и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Москва на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ