Добавить новость

The National Interest назвал российский Су-30 «истребителем-убийцей»

Блог сайта «Инфореактор»
55

Мощность российского вооружения восхищает весь мир. Особенный трепет испытывают стратегические противники Москвы, которых очень беспокоят достижения РФ на этом поприще. Фактически на ежедневной основе англоязычная пресса публикует статьи-обзоры на разработки РФ.

Издание The National Interest 4 декабря опубликовало статью, посвященную «истребителям-убийцам» Су-30. Авторы материала напомнили, что история создания самолета началась с конца Холодной войны с модели Су-27, предназначенной для защиты советского пространства от бомбардировщиков НАТО. Кремлю показалось, что «сушка» того времени недостаточно функциональна для широт России, поэтому летательный аппарат был модернизирован в линейке Су-27М. После распада СССР он был ребрендирован, получив сегодняшнее название и более универсальную многоцелевую концепцию.

Источник фото: wikipedia.org - Alex Beltyukov / CC BY-SA 3.0

Американские эксперты пишут, что на вооружение базовая модель Су-30 поступила в середине 90-х годов в качестве «двухместного всепогодного сверхманевренного» истребителя, предназначенного как для перехвата, так и для нанесения ударов. У модификации было сходство с Су-27 – загнутые назад крылья, особенной формы нос и «пузырчатый» купол. Кроме того, истребитель был оснащен двумя двигателями, способными поддерживать максимальную скорость полета. Базовая конфигурация Су-30 может похвастаться стандартным комплексом авиационного вооружения, включая ракеты класса «воздух-воздух» малой дальности и разнокалиберных управляемых авиационных бомб.

Такая функциональность привлекательна на международном рынке вооружения. За русскими «сушками» выстраиваются очереди. Кроме того, подчеркивают зарубежные авторы статьи, истребитель легко можно модернизировать под любые условия, как это сделали в Индии, Малайзии и Китае.

В начале 2010 году Су-30 снова пережил изменения, став еще более мощным и опасным. Были добавлены специальные модули постановки помех и модернизированные системы связи. Американцы пишут, что сейчас Россия трудится над созданием Су-30СМ2, который будет преемником Су-30. Эта модель будет еще более совершенной, с расширенным арсеналом оборудования и боеприпасов. Первый полет должен состояться в конце 2020 года.


Все новости Москвы на сегодня

Другие новости Москвы


Другие города Московской области

Все новости сегодня
















Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Москве) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Smi24.net и "аксакала" новостей онлайн 103new.com.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Москве онлайн.

Опубликовать свою новость в Москве и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Москва на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Россия


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я

Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу — СЕГОДНЯ