Добавить новость

Роботы Яндекса начали доставлять ресторанную еду в центре Москвы

В среду беспилотные роботы компании Яндекс начали доставлять горячие обеды из ресторанов в одном из центральных районов Москвы. По словам компании, робот забирает заказы из ресторанов и доставляет их покупателю, который затем разблокирует робота с помощью своего смартфона и забирает еду.

В Яндексе сообщили, что общегородской парк состоит из 20 роботов. Три из них сейчас работают в деловом районе Белой площади.

Летом пять российских ритейлеров установили памятник в Москве в честь десятков тысяч курьеров, которые, по их словам, поддерживали жизнь столицы в течение недельного карантина, чтобы обуздать первую волну пандемии коронавируса.

Дмитрий Полищук, генеральный директор Self-Driving Group Яндекса, сообщил, что спрос на услуги доставки постоянно растет и что пандемия усилила эту тенденцию. Яндекс, который иногда называют российским Google, заявил в ноябре прошлого года, что начал тестирование автономных роботов-доставщиков. Компания также начала использовать их в коммерческих целях в Иннополисе, технологическом районе Татарстана.

Переведено редакцией электронной газеты «Век»


Все новости Москвы на сегодня

Другие новости Москвы

Москва

Активы "Главпродукта" и его главы обращены в доход государства за вывод прибыли


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Блоги

Благотворительная акция «Бежим за Мечту – Ходить» 2025: шаги к мечте, которые меняют жизни


Здоровье

Гастроэнтеролог Садыков: 2 киви в день и вы забудете про запоры




Game News

Grisaia Phantom Trigger Vol.1 с лёгкой эротикой выпустят на iOS и Android


News Every Day

Ricci: ‘Quick chat’ with Gattuso, Milan transfer ‘fundamental’ for Italy career



Москва

Предполагаемый водитель машины, влетевшей в людей в Москве, был нетрезв


Мелодия

Благотворительный забег «Мелодия добрых дел» пройдёт в Ульяновске


Москва

Соловьев: виновнику ДТП в Москве с пятью пострадавшими грозит до 7 лет


Желдорреммаш

ЧЭРЗ реализует программу по обновлению оборудования


Москва

Предполагаемый водитель машины, влетевшей в людей в Москве, был нетрезв


Москва

Соловьев: виновнику ДТП в Москве с пятью пострадавшими грозит до 7 лет




Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Москве) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Smi24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Москве онлайн.

Опубликовать свою новость в Москве и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Москва на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Россия


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я

Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу — СЕГОДНЯ