Добавить новость

Столичные школьники победили в финале XXI Всероссийской командной олимпиады по программированию

Mskagency.ru (Москва)
17
15.12.2020 07:43. Агентство "Москва".

Столичные школьники победили в финале XXI Всероссийской командной олимпиады по программированию. Об этом сообщается на официальном сайте мэра Москвы.

«Сборная Москвы стала победителем в финале XXI Всероссийской командной олимпиады школьников по программированию. Золото завоевали Федор Ушаков из школы №2007, Тимофей Федосеев из школы «Центр педагогического мастерства», Константин Фролов из специализированного учебно-научного центра - школы-интерната имени Колмогорова МГУ. Еще одно золото на счету Германа Перова из школы №2101, Федора Ромашова и Даниила Сотникова из специализированного учебно-научного центра МГУ», - говорится в сообщении.

Отмечается, что ученики московских школ в составе еще шести сборных завоевали две серебряные и четыре бронзовые медали. Столичные школьники взяли восемь из 15 разыгранных комплектов наград. За победу боролись более 300 команд из регионов России и других стран.

Как сообщается в материале, финал олимпиады проходил в онлайн-режиме 12 декабря. Всероссийская командная олимпиада школьников по программированию - одно из самых престижных соревнований по информатике в стране. В финал приглашают победителей региональных этапов. Каждая команда состоит из трех учеников любого возраста. В 2020 году отбор на финальные соревнования проходил по итогам региональных онлайн-турниров. Для столичных учеников отборочной стала Московская городская командная олимпиада по программированию среди школьников.

Ранее москвичи победили на Международной олимпиаде по информатике Romanian Master of Informatics.


Все новости Москвы на сегодня

Другие новости Москвы

Москва

Ловим лето за хвост: как улететь в отпуск, когда билетов почти нет


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Происшествия

Крупное ДТП на Орловщине: самосвал «собрал» еще три грузовика


Здоровье

Почему мы болеем на море: гастроэнтеролог Садыков назвал настоящие причины летних отравлений




Game News

Полный гайд по Нижнему миру в Minecraft 1.21.6


News Every Day

Senate works through the night as GOP tries to cut deal that satisfies those who want more and less Medicaid cuts



Москва

Дептранс выпустил тематическую «Тройку» к 100-летию «Артека»


Дора

Журналистка Собчак согласилась взять интервью у Инстасамки на фоне претензий к Доре


Москва

Семья невесты Лепса Авроры Кибы за лето потратила около 25 миллионов рублей


Динамо

Крикунов о Ротенберге в «Динамо»: «При Романе в Петербурге выстроена система, которая готовила молодежь высокого уровня. Многие не питерские воспитанники, но раскрыться смогли в СКА»


Москва

Библиотеки надо обновлять


Москва

Рост индикаторов на Мосбирже и ожидание сохранения ставки ФРС США. Обзор финансового рынка от 3 июля




Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Москве) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Smi24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Москве онлайн.

Опубликовать свою новость в Москве и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Москва на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Россия


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я

Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу — СЕГОДНЯ