Добавить новость

Член-корреспондент РАН: Людям на вегетарианской диете необходимо дополнять рацион витаминами

Mskagency.ru (Москва)
62
15.12.2020 11:07. Агентство "Москва".

Придерживаясь вегетарианской диеты, необходимо дополнять рацион специальным витаминно-минеральным комплексом. Об этом в ходе онлайн-конференции сообщил директор Федерального исследовательского центра питания, биотехнологии и безопасности, член-корреспондент Российской академии наук Дмитрий Никитюк.

«Если человек придерживается жесткой растительноядной диеты, то необходимо для поддержания жизнедеятельности постоянное дополнение рациона тем, что он недополучает с этой растительной пищей - витаминно-минеральных комплексов, специализированных продуктов. Рынок их достаточно широк. К сожалению, они в основном импортного производства, отечественный рынок сейчас тоже развивается. В дополнению к этому - такая вегетарианская диета может иметь место. Вегетарианцы есть в разных категориях общества - среди спортсменов, среди детского и взрослого населения. Но если закон питания нарушается, это приводит к плохим последствиям», - сказал Никитюк.

Он добавил, что каждый день в организм человека вместе с пищей должно поступать около 170 биологически-активных соединений.

«В Институте питания подсчитали, что ежесуточно в организм человека помимо энергии, которую мы потребляем с пищей, должно поступать порядка 170 биологически-активных соединений. <…> Если их нет, то возникает микронутриентная недостаточность», - пояснил Никитюк.


Все новости Москвы на сегодня

Другие новости Москвы


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Происшествия

В Курской области за сутки обезвредили более 200 ВОП


Мир

Уникальные водные виллы Angsana Velavaru




Game News

EverRun: лошади-хранители 2025.2.0


News Every Day

Ricci: ‘Quick chat’ with Gattuso, Milan transfer ‘fundamental’ for Italy career



Москва

Внутри SAP: вновь обнаруженная уязвимость угрожает конфиденциальности производства


PR time

«Голоса Ленинграда» анимационный сериал, основанный на реальных историях представили в Петербурге


Москва

10-летний мальчик погиб при столкновении BMW с микроавтобусом в Подмосковье


Яндекс

Кабинет Артиста. Яндекс кабинет артиста.


Москва

Промышленные сети под угрозой: в Siemens SINEC NMS обнаружены критические уязвимости


Москва

Бастрыкин запросил доклад о травмировании детей в двух регионах из-за непогоды




Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Москве) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Smi24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Москве онлайн.

Опубликовать свою новость в Москве и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Москва на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Россия


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я

Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу — СЕГОДНЯ