Добавить новость

Диктора Хорошевцева похоронят на Троекуровском кладбище

Блог сайта «ИЗВЕСТИЯ iz»
53

Российский актер, диктор Евгений Хорошевцев будет похоронен на Троекуровском кладбище в Москве. Об этом во вторник, 15 декабря, «РИА Новости» сообщили в его окружении.

Хорошевцев скончался 13 декабря в возрасте 76 лет. По словам его вдовы Елены Стружкиной, актер умер от последствий коронавируса, на фоне COVID-19 у него развилась сердечная недостаточность.

Председатель партии «Единая Россия», заместитель председателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев ранее выразил соболезнования в связи с кончиной Хорошевцева, отметив, что диктор придавал особое звучание торжественным мероприятиям с участием президента и стал одним из символов эпохи.

Свои соболезнования также принес российский лидер Владимир Путин. Пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков назвал Хорошевцева «голосом» Кремля.

Хорошевцев родился в 1944 году в Москве. С 1968 года он работал диктором Всесоюзного радио. Вел праздничные демонстрации 1 мая и 7 ноября, работал в паре с советским диктором Юрием Левитаном.

В 1996–1997 годах Хорошевцев был генеральным директором общероссийского «Радио 1». С 2000 года работал диктором протокольных мероприятий президента России.


Все новости Москвы на сегодня

Другие новости Москвы

Москва

В Подмосковье состоялась жеребьевка Кубка Александра Овечкина


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Интернет

ТСД SAOTRON RT41 GUN: практичный, производительный, надёжный


Жизнь

Группа компаний «ДИАКОН» провела успешную ежегодную конференцию для партнеров в Москве




Game News

The Expanse RPG's developers are 'humbled' by comparisons to BioWare's heyday, but don't expect it to be a straight Mass Effect clone: 'We make our story a little bit differently'


News Every Day

First confirmed death during Trump ICE raid is a farmworkers at a California cannabis facility



Москва

Сотрудничество с БГТУ: студенты проходят практику в депо «Вязьма»


Z

Сбившему пешеходов в центре Москве одителю электрокара HiPhi Z предъявили обвинение


Москва

КАМАЗ-4280 начал тестовую эксплуатацию на маршруте в Подмосковье


Кристина Орбакайте

Эксперт оценил стоимость американской недвижимости Орбакайте: миллионы долларов


Москва

Бурак из Стамбула и богатый пес Тито: истории домашних питомцев, которые удивили весь мир


Москва

Крупная партия синтетических наркотиков обнаружена у двух гостей республики.




Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Москве) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Smi24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Москве онлайн.

Опубликовать свою новость в Москве и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Москва на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Россия


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я

Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу — СЕГОДНЯ