Раскрыта причина отказа российского Деда Мороза от прививки против COVID-19
Главный Дед Мороз России пока не планирует проходить вакцинацию от коронавируса. Причину такого решения раскрыла его пресс-секретарь Любовь Якимова.
Москва, 15 декабря. Главный Дед Мороз России пока не планирует проходить вакцинацию от коронавируса. Причину такого решения раскрыла его пресс-секретарь Любовь Якимова.
Российский Дедушка Мороз отличается отменным здоровьем, заверила Якимова. По ее словам, главный персонаж новогодних праздников обладает хорошим иммунитетом и не боится никаких болезней.
Дед Мороз и все в его резиденции строго следуют рекомендациям Роспотребнадзора по нераспространению коронавируса, заверила Якимова. Использование защитных масок и соблюдение социальной дистанции остаются обязательными условиями для посещения общественных мест в России.
Многие россияне в этом году решили отказаться от новогодних путешествий из-за пандемии коронавируса. Почти треть опрошенных не хотят проходить тестирование на COVID-19 перед поездкой, почти 20% россиян не намерены проводить отпуск в отельных номерах из-за введенных ограничений.