Как я покупал лампочки 12 вольт для авто

PR day
193

Нужны были лампочки 12 вольт для авто. Посмотрел цены на них в интернете, чтобы продавались в моём городе. Цены меня просто поразили. А я хотел именно фирму. Одна автомобильная лампа 12 вольт Philips стоила 10$, а мне нужны были 2. Это уже 20$ за две лампочки. Не дёшево.  Я не готов платить столько денег за лампочки. Решил воспользоваться вторым вариантом — это заказать фирменные лампочки Philips с Китая. Это не значит, что они будут плохие и что в Китае делают плохо. Может без фирмы конечно лампочки будут плохие или вообще не рабочие, но никак не Philips. Просмотрев на aliexpress 3 страницы я определился с выбором. Как и хотел, заказал фирменные две лампочки. Мне они обошлись за 7$, то есть в 3 раза дешевле! Круто, не правда ли? Важным шагом был выбор продавца. Если бы заказал у того, кто на сайте недавно и рейтинга нет или плохой, то товар могли отправить другой или вообще не отправить. Деньги выплатили бы в полном размере. Так часто делается, чтобы поддержать своих. Ведь владельцам платформы основные доходы идут от продавцов, а не от покупателей. А ещё покупателя могут просто так без обоснования причины заблокировать или удалить аккаунт. В общем продавец выбран с хорошим рейтингом и отзывов положительных много. Заказывал в Беларусь. До границы товар шёл 2 недели и ещё неделя понадобилась для того, чтобы добраться до почтового отделения. В итоге пришли две лампочки, как и заказывал. Отлично подошли эти лампочки 12 вольт для авто. Вот уже прошёл ровно год, как они установлены в автомобиль и никаких проблем не было с ними. Вывод очевиден: нужно покупать только фирменные товары и выгоднее всего их заказывать с Китая. Если покупать в столицах России или Украины, то цены будут тоже отличаться примерно в 3 раза. А брать не пойми какую лампочку без фирмы — тоже опасно, даже если Вы это делаете в своём городе. На такие вещи гарантии попросту не дают. Почему? Ответ тоже очевиден: лампочки и весь остальной товар тоже заказ с Китая. Может быть конечно там другие объёмы, допустим партии по 1000 штук, цена покупки тоже дешевле, чем я заказывал. Можно сделать вывод, что продавцы очень хорошо навариваются на потребителях их товаров. Если в ближайший год лампочки перегорят, то я обязательно дополню эту статью информацией, когда это случилось и как я решал снова эту проблему.

Точка зрения авторов может не совпадать с позицией редакции

Все новости Москвы на сегодня

Новости Москвы

Другие новости Москвы


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Происшествия

 В Ставрополе проведена очередная проверка о соблюдении гражданами, получившими гражданство России, требований действующего законодательства по воинскому учету


Мода

Jean Paul Gaultier весна-лето 2024


Новости 24 часа

Студенты ХГУ пополнят ряды реестра инклюзивных волонтёров



Game News

Для Wuthering Waves проходит предрегистрация в App Store и Google Play


News Every Day

Top 10 Love Affair Movies of the 2000s and 2010s



Москва

Архитектурные доминанты округов Москвы


Сергей Рахманинов

В Югре снимут фильм о жизни композитора Рахманинова


Москва

Дочь актрисы Анастасии Заворотнюк призналась, что перестала загорать на солнце


Спорт

Блиц-матч по шахматам между двумя командами провели в павильоне «Спорт для каждого»


Москва

Благотворительный фонд «Свет в руках» проведет Всероссийскую акцию «Росток памяти»


Москва

Форум «Управдом» по вопросам ЖКХ провели в Ступине





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Москве) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Москве онлайн.

Опубликовать свою новость в Москве и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Москва на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ