Компания «Капитал Медицинское Страхование» получила награду Президента России за активное участие в волонтерском движении в период борьбы с коронавирусной инфекцией

Компания «Капитал Лайф»
350

Ведущий участник сферы обязательного медицинского страхования – компания «Капитал МС», входящая в страховую группу Евгения Гинера, награждена медалью и грамотой за подписью Президента России В.В. Путина «За бескорыстный вклад в организацию Общероссийской акции взаимопомощи #МыВместе» в период борьбы с коронавирусной инфекцией.

Акция взаимопомощи #МыВместе была запущена Общероссийским народным фронтом, Ассоциацией волонтерских центров и Всероссийским общественным движением «Волонтеры-медики» 21 марта 2020 года одновременно с началом периода самоизоляции. Акция объединила компании, общественные организации и активных граждан в борьбе с распространением коронавирусной инфекции в нашей стране и была направлена на поддержку пожилых, маломобильных граждан и медицинских сотрудников во время пандемии коронавируса. Всего за время акции помощь 117 тыс. волонтеров получили более 4,5 млн россиян.

«Капитал МС» включилась в Общероссийскую акцию взаимопомощи #МыВместе в большинстве регионов страны. Представителями «Капитал МС» была развернута масштабная работа по предоставлению комплексной помощи медицинским организациям и наиболее уязвимым группам населения. Компания осуществляла доставку средств индивидуальной защиты медицинским сотрудникам, работающим в красной зоне, и волонтерам, предоставляла автотранспорт для нужд медицинских организаций, а также участвовала в работе по привлечению доноров.

В непростое время пика распространения коронавирусной инфекции «Капитал МС» инициировала закупку и доставку более 150 тыс. медицинских масок в медицинские учреждения субъектов Российской Федерации, которые были переданы врачам, медицинским сестрам, а также младшему персоналу лечебных учреждений.

В период самоизоляции «Капитал МС» усилила работу по информированию клиентов о мерах по предупреждению риска заболевания коронавирусной инфекцией, переведя все основные услуги в круглосуточный дистанционный режим. Пожилые граждане и клиенты с хроническими заболеваниями получали временные свидетельства и готовые полисы ОМС на дому. Специалисты компании осуществляли патронаж застрахованных лиц в возрасте старше 65 лет, а также шефство над многодетными семьями. Компания доставляла пациентам с диагнозом коронавирус лекарства и продукты на дом.

Также компания «Капитал МС» осуществляла комплексное содействие региональным властям в организации борьбы с коронавирусом. Специалисты компании были активно задействованы в работе с обращениями граждан на «горячие линии» в регионах страны.

«Благодаря самоотверженности, мужеству и самоотдаче сотен тысяч волонтеров по всей стране, оказывающих необходимую поддержку россиянам наряду с врачами – героями нашего времени, стране удалось дать достойный отпор пандемии коронавирусной инфекции, - отметил Евгений Гинер. - Конструктивное сотрудничество государства, бизнеса и неравнодушных граждан – волонтеров доказывает, что вместе мы можем преодолеть любые вызовы и проблемы. Я горжусь сотрудниками нашей страховой группы, которые приняли активное участие в организации помощи врачам, а также наиболее нуждающимся гражданам. Полученная от Президента высокая награда – это большая честь и ответственность для всех нас».

Группа «Капитал Лайф», в которую входят компании «Капитал МС» и «Капитал Лайф Страхование Жизни», является третьей по величине страховой группой в России, осуществляя страховую защиту по обязательным и добровольным программам страхования более 24 млн россиян. Компания «Капитал Медицинское Страхование» занимает второе место на рынке ОМС, на протяжении 26 лет ежедневно работает более чем с 4 тысячами медицинских организаций по всей стране.

Точка зрения авторов может не совпадать с позицией редакции

Все новости Москвы на сегодня

Новости Москвы

Другие новости Москвы

Москва

Бастрыкин взял дело хирурга, на которого пожаловались пациенты, на контроль


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Блоги

Псковская область подала заявку на проведение ДЭГ на очередных выборах


VIP

Григорий Аникеев: «Важно заботиться о здоровье людей старшего поколения»


Новости 24 часа

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Українські новини

Квадратні горщики для квітів та розсади: практичний та зручний вибір


Game News

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


News Every Day

Men’s volleyball: Long Beach sweeps UCI for Big West title; top seeds win in MIVA tourney



Москва

Минфин РФ: отсутствие интероперабельности - это препятствие к использованию ЦФА в международных расчетах


Анастасия Волочкова

Волочкова призналась, что когда-то была бездомной: «Знаю, что такое жить без квартиры»


Москва

Казанцев ожидает массовое перекрытие дорог в дни подготовки и празднования 9 Мая


РФ

Глава СК РФ Бастрыкин взял дело нейрохирурга под свой контроль


Москва

Филиал № 4 ОСФР по Москве и Московской области информирует: Обучение по «Азбуке интернета» прошли почти 30 тысяч пенсионеров


Москва

РЖД запустит мобильное суперприложение в начале 2025 года





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Москве) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Москве онлайн.

Опубликовать свою новость в Москве и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Москва на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ