Добавить новость

Что полезного нам дал 2020 год

ПАО «МТС-Банк»
121

Заканчивается непростой 2020 год – самое время оглянуться и вспомнить, как он изменил каждого из нас. В ответ на внезапные вызовы жизни мы приобрели уникальный опыт и научились на многие привычные вещи смотреть иначе. Как утверждают аналитики МТС Банка, мы начали активнее покупать онлайн, тратить деньги на благотворительность и думать о том, как приумножить свой капитал,  учились инвестировать.

Несмотря на взрывной рост e-commerce – количество онлайн-платежей за покупки и услуги в 2020 году выросло почти на треть, – офлайн все еще жив, хоть и просел на 18%. В традиционных торговых точках жители России чаще всего приобретали продукты, одежду, товары для дома, кофе и другие напитки навынос. Примечательно, что в 2020 году пятую строчку рейтинга занял фастфуд, вытеснив алкоголь.

В 2020 году россияне стали доками в онлайн-шопинге и бесконтактной оплате. Количество онлайн-платежей за покупки и услуги за год выросло почти на треть. В топ категорий онлайн-расходов вошли оплата такси, продуктов и онлайн-игр.

Деньги, отложенные на путешествия и другие несостоявшиеся проекты, россияне захотели использовать с умом, активно осваивая различные инструменты инвестиций – в теории и на практике. Особенно высокой инвестиционной активностью отличились москвичи – жители столицы стали инвестировать свои деньги в акции, облигации и другие финансовые инструменты в пять раз активнее по сравнению с прошлым годом.

2020-й показал, что россияне неравнодушны к чужим проблемам. Стремясь помочь, они гораздо чаще жертвовали на благотворительные цели: количество переводов в благотворительные организации увеличилось за год на 79%. Чаще всего пожертвования делали жители Москвы, Московской области, Санкт-Петербурга, Краснодарского края, Свердловской области, Хабаровского края, Ростовской области, Татарстана и Ханты-Мансийского автономного округа.

Проводя больше времени дома, в своей квартире или за городом, россияне отчётливее поняли, что их жилища требуют ремонта, замены и обновления. В итоге, они взяли в осаду строительные магазины.

  • Продажи мебели, товаров для дома и ремонта (обоев, краски, электрических и осветительных приборов, зеркал, посуды и т. п.) выросли на 34%.
  • В начале дачного сезона покупали на 65% больше стройматериалов, чем годом ранее. Почти на 40% активнее в своих тратах были садоводы.

В этом году наши дома стали уютнее не только благодаря ремонту – во многих семьях появились домашние любимцы.

  • Количество покупок товаров для животных, начиная с весны 2020 года, стало расти и увеличилось в два раза по сравнению с 2019 годом.
  • Чаще всего зоотовары покупали в Москве, Московской области, Санкт-Петербурге, Свердловской и Новосибирской областях.
Этот материал опубликован пользователем сайта через форму добавления новостей.
Ответственность за содержание материала несет автор публикации. Точка зрения автора может не совпадать с позицией редакции.

Все новости Москвы на сегодня

Другие новости Москвы


Другие города Московской области

Все новости сегодня
















Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Москве) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Smi24.net и "аксакала" новостей онлайн 103new.com.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Москве онлайн.

Опубликовать свою новость в Москве и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Москва на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Россия


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я

Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу — СЕГОДНЯ