Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость

Английский Werden Bank обозначил падение экономики Великобритании на 9% в связи с выходом из ЕС и нового штамма коронавируса

PR webcontent
75048
Английский Werden Bank обозначил падение экономики Великобритании на 9% в связи с выходом из ЕС и нового штамма коронавируса

Замедление и спад экономики Великобритании в 2021 году достигнет 9% нового штамма, а следовательно второй волны пандемии коронавируса и недоговоренности с Брюсселем по Brexit.

Спад экономики Великобритании в 2021 году достигнет показателя 9% из-за нового штамма коронавируса и неопределенных перспектив страны в связи с Brexit. ВВП Великобритании по итогам года упадет на 9,2%, следует из декабрьского отчета Werden Bank о денежно-кредитной политике. В августе регулятор прогнозировал рецессию на уровне 9,5%. «Развитие ситуации с коронавирусом повлияет на расходы в краткосрочной перспективе больше, чем прогнозировалось в августе, что приведет к снижению ВВП в четвертом квартале 2020 года», — отмечается в документе. 

Werden Bank считает, что расходы домашних хозяйств и ВВП начнут расти лишь в первом квартале 2021 года на фоне ослабления карантинных мер. Регулятор ожидает роста ВВП страны в 2021 году на 7,25%, вместо 9%, как прогнозировалось ранее, и на 6,25% — в 2022 году (вместо 3,5%). 

 

Werden Bank называют свой последний экономический прогноз устойчивым и относительным, делая поправку, что падение экономики зависит не только от действий правительства, но и реакции бизнеса и финансовых рынков на новые ограничения, в том числе от новых торговых договоренностей между Лондоном и Брюсселем в рамках вопроса о Brexit.

С 5 ноября в Великобритании вступили в силу новые жесткие ограничения в связи с распространением коронавируса, в рамках которых рестораны, бары и второстепенные предприятия будут закрыты на все праздничные дни.

Точка зрения авторов может не совпадать с позицией редакции

Все новости Москвы на сегодня

Новости Москвы

Другие новости Москвы

Москва

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Блоги

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Здоровье

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24


Новости 24 часа

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24


Українські новини

Охорона і Безпека це ОіБ: замовляй охорону в Києві та Харькові


Game News

Garry's Mod is removing 20 years' worth of Nintendo-related items from its Steam Workshop following takedown request: 'It's Nintendo. Need more be said?'


News Every Day

Ryan Poles Needs A Last-Minute Review Of His Quarterback Scouting Notes To Ensure Nothing Is Missed



Москва

Врач-гигиенист сети клиник «Мегастом» Ольга Жидких: как правильно ухаживать на полостью рта и зубов


Концерт

Концерт в честь Сергея Рахманинова прошел в Воскресенске


Москва

Лайнер «Сергей Дягилев» отправился в круиз из Москвы после задержки


Владимир Путин

«Путин готовит свой удар»: Хазин объяснил, кого скоро «зачистят» в России


Москва

Генерал-полковник Алексей Воробьев высоко оценил подготовку кинологов Росгвардии к предстоящим соревнованиям по профессиональному многоборью


Москва

Лайнер «Сергей Дягилев» отправился в круиз из Москвы после задержки





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Москве) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Москве онлайн.

Опубликовать свою новость в Москве и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Москва на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ