Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость

Владимир Синяговский: Комплексное развитие территории предполагает большие полномочия для регионов и защищает права жителей

Блог сайта «Спутник»
96

По словам Синяговского, опыт Москвы показывает, что наиболее эффективным методом решения жилищного вопроса является реновация жилищного фонда, которая предполагает снос или реконструкцию устаревших домов и выделение людям равнозначных квартир с улучшением жилищных условий.

«Законопроектом подробно прописывается проект реновации, определяются его типы, виды и формы реализации. То есть государственную программу реновации адаптируют к конкретному объекту, регламентируют основания, условия, последовательность и порядок совершения юридически значимых действий в процессе реновации. Также прописаны механизмы финансирования реновации. Много полномочий передаётся субъектам федерации, защищаются права жителей переселяемых домов», — сказал депутат.

Он также уточнил, что в законопроекте проводится классификация проектов реновации на бюджетные и инвестиционные, которые полностью или частично финансируются за счет привлеченных средств. При этом привлечение средств из внебюджетных источников требует внесения изменений в действующее законодательство.

«Юридические лица, осуществляющие финансирование объектов, теперь именуются в законопроекте инвестором проекта реновации. При этом предусмотрена реализация инвестиционного проекта реновации на началах государственно-частного партнерства между высшим исполнительным органом государственной власти субъекта РФ», — добавил парламентарий.


Все новости Москвы на сегодня

Новости Москвы

Другие новости Москвы

Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Авто

Российские технологии защиты автомобилей от угона представили на выставке в Италии


Мир

Отдых во имя открытий


Новости 24 часа

Генерал-полковник Алексей Воробьев высоко оценил подготовку кинологов Росгвардии к предстоящим соревнованиям по профессиональному многоборью


Українські новини

Магазин дверей і підлогового покриття Albero: якісна продукція для кожного клієнта


Game News

Для мобильного шутера Nebula Rangers проходит бета-тест на Android


News Every Day

NYU Hospital on Long Island performs miraculous surgery



Москва

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Концерт

Концерт JONY во Владивостоке: ждут ли его горожане?


Москва

Проблематика сегмента верхней одежды - фокус внимания 27-ой Международной выставки зимней моды «LeShow Москва» в ЦВК “Экспоцентр”


Алексей Сёмин

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии


Москва

«Регионы России – инвестиционный рай для коворкингов»: экспертное мнение Сергея Потанина, основателя сети коворкингов BLOKS


Москва

В Подмосковье сотрудники Росгвардии задержали подозреваемого в краже





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Москве) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Москве онлайн.

Опубликовать свою новость в Москве и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Москва на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ