Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость

В США задумались о фундаментальном переосмыслении отношений с Россией

ПолитРоссия
140

В США задумались о фундаментальном переосмыслении отношений с Россией

Соединенные Штаты Америки должны налаживать отношения с Россией в таких отраслях, как борьба с терроризмом и контроль за вооружениями. Такую точку зрения высказал в своем материале для портала The Hill американский аналитик, директор Центра Майка Роджерса по разведке и глобальным вопросам Джошуа Хумински. Перевод статьи предоставляет своим читателям «ПолитРоссия».

Как отмечает Хумински, одной из самых серьезных проблем, с которой столкнется администрация Байдена – это конкуренция с Россией. По его словам, сейчас Вашингтону нужна не очередная «перезагрузка», а фундаментальное переосмысление отношений Америки с Россией, что невозможно о честной оценке глобальной мощи и влияния российского государства. Даже во времена холодной войны, когда конфронтация между странами достигала своего наивысшего значения, Вашингтон и Москва все равно не оказывались от сотрудничества по некоторым наиважнейшим направлениям, например, в космической отрасли. Можно вспомнить и о том, как президент Рональд Рейган подписывал совместные с СССР соглашения о контроле над вооружениями, и о том, как взаимодействовали между собой ЦРУ и КГБ.

По словам Джошуа Хумински, такие направления, требующие постоянного диалога с Россией, существуют и сейчас. В первую очередь это борьба с терроризмом, контроль над ядерными вооружениями и так далее. Такой диалог не будет означать, что противоречий между державами больше нет. Но он позволит снизить градус общей напряженности между странами. 

Разумеется, для этого Вашингтону придется существенно расширить свой дипломатический инструментарий, который на сегодня ограничивается одними лишь экономическими санкциями. Ведь сами по себе санкциями не являются хоть сколько-нибудь эффективным средством воздействия на оппонента. 

Хумински также отмечает, что самым большим препятствием для американской политики в отношении России всегда была фундаментальная непоследовательность национальной стратегии и излишняя фиксация на фигуре президента РФ Владимира Путина. По словам аналитика, вместо этого Соединенные Штаты должны четко понимать, чего именно они хотят от России, и уже на основании этого выстраивать свою политику в отношении Москвы. Только так Вашингтон сможет завоевать доверие Российской Федерации, что и послужит основой для переосмысления контактов с Россией.

Ранее «ПолитРоссия» приводила мнение ветерана британской армии Брайана Клоули, рассказавшего о том, какие планы вынашивает Джо Байден по отношению к России.


Все новости Москвы на сегодня

Новости Москвы

Другие новости Москвы


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Блоги

Специалист по организации праздников Катерина Кузина: тренды свадебного декора 2024 года


Мода

585*ЗОЛОТОЙ» дарит украшения за установку мобильного приложения


Новости 24 часа

Российские ученые первыми создали средство, способное вылечить болезнь Бехтерева


Українські новини

Магазин дверей і підлогового покриття Albero: якісна продукція для кожного клієнта


Game News

Here's what god rolls you should be farming for Destiny 2: Into the Light's Brave Arsenal weapon set


News Every Day

Ryan Poles Needs A Last-Minute Review Of His Quarterback Scouting Notes To Ensure Nothing Is Missed



Москва

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Певец

Певец SHAMAN расплакался на концерте в Уфе после исполнения песни «Мама»


Москва

Эксперт Клапанюк: во II квартале спрос на новостройки в Москве начнет расти


Алексей Сёмин

Сергей Лёвкин: утверждены изменения в СП по инженерной защите территорий, зданий и сооружений от оползней и обвалов


Москва

Врач Пылев: склонность к получению солнечных ожогов связана с риском рака кожи


Москва

Герой России Игорь Юргин вернулся в Якутию





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Москве) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Москве онлайн.

Опубликовать свою новость в Москве и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Москва на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ