Михаил Таратута: Твердую позицию Трампа в вопросе наведения порядка я оцениваю в 5+

Журналист Михаил Таратута об уходящем президенте США Дональде Трампе для "Эха Москвы": "Все мы помним летние погромы в больших города — поджоги, разграбление магазинов, насилие. Все эти безобразия происходили главным образом в городах и штатах, которыми управляли демократы. Мэры и губернаторы этих городов и штатов, солидарные с движением «Жизнь черных имеет значение», сокращенно (от английского) БЛМ, отдавали полиции приказы не вмешиваться в происходящее. И стражи порядка не вмешивались, лишь наблюдали, как города отдаются на разграбление мародёрам. Власти проявили солидарность с БЛМ и в унижении полиции, обвиняя ее в системном расизме. В ответ деморализованные полицейские начали массово увольняться, оставляя города без должной защиты. Стоит ли говорить, что преступность тут же взлетела до небес.



С первой же минуты начала беспорядков в защиту чести полицейских и за наведение порядка выступил Трамп. Он, к примеру, убеждал губернаторов штатов Вашингтон и Орегон, где БЛМ-овцы захватили центры городов в Портленде и Сиэтле и объявили их независимой территорией, задействовать национальную гвардию, пытался убедить мэров этих городов отдать приказ полиции навести законный порядок – но всё впустую. Главы городов и штатов шли на поводу у анархистов, леваков и бандитов, пока в этих оккупированных районах не стали убивать людей и ситуация окончательно не вышла из-под контроля (в США полиция подчиняется только мэрам городов, а решение о задействовании нацгвардии могут отдать только губернаторы). Твердую позицию Трампа в вопросе наведения порядка я оцениваю в 5+.

Но может быть, главным достижением Трампа, на мой взгляд, стоит считать реформы, которые он только наметил или даже начал проводить в жизнь, но не успел довести до конца. Трамп, например, начал борьбу с либеральной диктатурой в университетах, не оставлявшей место другим взглядам, и, скорее всего, перенес бы эту борьбу в другие сферы. Трамп также начал реформы и в области пособий и разного рода привилегий, установленных за полвека для цветного населения, главными бенефициарами которых были афроамериканцы. Эти привилегии по существу привели к обратной дискриминации – на этот раз дискриминации белого населения, что рано или поздно может закончиться социальным взрывом. Трамп же начал ломать эту систему расовых и иных привилегий, восстанавливая реальную конкуренцию в вопросах трудоустройства, получения государственных контрактов и т.п.

Параллельно с этим ломалась и система распределения государственной помощи меньшинствам, оттесняя от злачной кормушки (распределения денежных потоков) элиту этих меньшинств. Отказ Трампа от налоговой модели демократов нанес удар и по ряду коррумпированных местных властей, контролирующих денежные потоки в сотни миллиардов долларов. Скорее всего, Трамп положил бы конец и выявленной Р. Джулиани коррупционной схеме отмывания зарубежной помощи. Не говоря уже о пересмотре Трампом внешнеполитических ориентиров – отказ от вмешательства в военные конфликты, отказ от навязывания другим странам американской идеологии, акцент на экономическом национализме в ущерб кровным интересам финансового капитала, хайтека, фармацевтики и ряд других глобалистских по своей сути бизнесов. Эти и другие потенциальные реформы Трампа стали экзистенциональной угрозой сложившемуся истеблишменту – в одних случаях угрозой идеологической, в других — угрозой развитию бизнеса, в третьих, а именно в коррумпированной его части – угрозой финансового благополучия. А потому приговор Трампу был вынесен единогласно: этот «Карфаген должен быть разрушен». Я же оцениваю эти усилия Трампа на 5+".

Вы также можете подписаться на мои страницы:
- в фейсбуке: https://www.facebook.com/podosokorskiy

- в твиттере: https://twitter.com/podosokorsky
- в контакте: http://vk.com/podosokorskiy
- в инстаграм: https://www.instagram.com/podosokorsky/
- в телеграм: http://telegram.me/podosokorsky
- в одноклассниках: https://ok.ru/podosokorsky

Все новости Москвы на сегодня

Новости Москвы

Другие новости Москвы

Москва

Заказать недорогой ремонт кухонной мебели в районе в Москве и Московской области


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Авто

Более 450 км федеральных трасс отремонтируют в четырех регионах Северо-Запада


VIP

«Радио Зенит» – информационный партнер форума «Мы вместе. Спорт»


Новости 24 часа

Студенты ХГУ пополнят ряды реестра инклюзивных волонтёров


Українські новини

Хризантема - вродлива квітка, що вимагає особливого догляду


Game News

Пробный запуск God Wars: Cross Worlds — idle-RPG с богами и путешествиями во времени


News Every Day

The 10 Intense New Action Movies on Netflix That Left Me on the Edge of My Seat!



Москва

«Радио Зенит» – информационный партнер форума «Мы вместе. Спорт»


Аранжировка

Аранжировка Песен. Аранжировка Музыки. Создание Аранжировок.


Москва

Певица Валерия посчитала нужным восстановить Crocus City Hall после теракта


2023

На Алтае подвели итоги работы центра одаренных детей за 2023 год


Москва

Эксперты КА «Главный Советник» приняли участие в форуме «Тренды и антитренды корпоративного видео сегодня»


Москва

Румыния с 31 марта впервые начнет выдавать шенгенские визы россиянам





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Москве) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Москве онлайн.

Опубликовать свою новость в Москве и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Москва на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ