Хозяйки предпочли ужин с доставкой

"Вечерняя Москва"
207
Хозяйки предпочли ужин с доставкой

Выходные — традиционно самый «горячий» сезон для курьеров. Особенно сейчас, во время пандемии, когда многие кафе изменили графики работы. Корреспондент «Вечерней Москвы» узнала, как трудились курьеры в праздники.

Андрей Семенцов уже второй раз проводит Новый год на работе — трудится курьером в одной из популярных служб доставки еды. На отсутствие заказов ему жаловаться не приходится.

— Я устроился на работу в марте 2019 года и могу сказать, что с середины декабря количество заказов стабильно увеличивается в несколько раз, — объясняет Андрей.

Мы с ним встретились около метро в районе Белорусского вокзала. В основном там находятся бизнес-центры. В будние дни заказы приходят часто, но небольшие. Например, кофе и выпечка с утра или бизнес-ланч к обеду.

— Но в новогодние праздники люди стали намного чаще заказывать доставку домой, — рассказывает курьер, ожидая первого заказа. — В основном это угощения для праздничного стола или фастфуд. А из-за того, что в выходные чаще собираются с друзьями и семьями, увеличился объем и средний чек покупок.

Иногда доходило до того, что все блюда едва помещались в курьерскую сумку. А еще, по словам Андрея Семенцова, москвичи часто заказывали доставку продуктов, чтобы самим приготовить еду.

Но утренние часы все равно остались «легкими», пусть и более загруженными. Например, первым заказом у курьера попался стаканчик кофе на завтрак и блинчики. Мы были как раз у нужного кафе, поэтому блюда клиенту доставили быстро. А за это время появилось еще несколько заказов.

В пресс-службе одного из агрегаторов доставки отметили, что на протяжении всех новогодних каникул для клиентов действовали праздничные скидки на меню из ресторанов. А тем курьерам, кто вышел на смену в новогоднюю ночь, на-числили дополнительные бонусы и подарки.

Однако не все компании доставки работали в новогоднюю ночь. Так, один из сервисов 31 декабря принимал заказы лишь до 18 часов. Работа возобновилась лишь в полдень 1 января.

— Такой график был сделан для того, чтобы наши курьеры тоже смогли полноценно встретить Новый год со своей семьей, — объяснили в пресс-службе.

Как отметили специалисты, доставка из событийной услуги, которой пользовались в основном по праздникам, стала ежедневным способом экономии времени. Компании постоянно расширяют список ресторанов-партнеров и ассортимент продуктов.

ТОЛЬКО ЦИФРЫ

Москвичи стали тратить больше денег на доставку еды. По данным одного из агрегаторов доставки, средний чек в декабре и начале января вырос на 15 процентов. По данным опроса о самых востребованных профессиях в России на праздниках, курьеры заняли 2-е место. Этот вариант ответа выбрали 36 процентов из 3000 опрошенных. На первом же месте оказались продавцы и кассиры.

Читайте также: Названы самые востребованные профессии в Москве в 2021 году


Все новости Москвы на сегодня

Новости Москвы

Другие новости Москвы

Москва

«Радио Зенит» – информационный партнер форума «Мы вместе. Спорт»


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Авто

7 надёжных премиальных автомобилей на вторичном рынке


Мода

Весна идёт, весне дорогу, уже расстаяли снега????


Новости 24 часа

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Українські новини

Хризантема - вродлива квітка, що вимагає особливого догляду


Game News

Красочное приключение Lona: Realm Of Colors перенесли на смартфоны


News Every Day

The 10 Intense New Action Movies on Netflix That Left Me on the Edge of My Seat!



Москва

Пассажир рейса Москва — Пермь попал в реанимацию


Сергей Шнуров

«Мое сердце у твоих ног»: Сергей Шнуров признался в симпатии одной из участниц «Новой Фабрики звезд»


Москва

«Рынок не обманешь»: в Госдуме усомнились в эффективности возможного снижения Западом потолка цен на российскую нефть


Чемпионат

Чемпионат по зимнему плаванию пройдет в Пскове


Москва

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Москва

Путин отчитал Беглова за место Петербурга в туристическом рейтинге





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Москве) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Москве онлайн.

Опубликовать свою новость в Москве и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Москва на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ