Добавить новость

«Британский» штамм коронавируса выявлен в России в конце 2020 года

Случай «британского» штамма коронавируса был выявлен в России в конце прошлого года, сообщила глава Роспотребнадзора Анна Попова.

Москва, 10 января. Случай «британского» штамма коронавируса был выявлен в России в конце прошлого года, сообщила глава Роспотребнадзора Анна Попова.

Мутацию инфекции зафиксировали у россиянина, который вернулся из Великобритании. По словам Поповой, в настоящее время заразившийся чувствует себя хорошо.

Глава Роспотребнадзора уточнила, что существующие ПЦР-тесты выявляют и британский штамм коронавируса. От него защищают зарегистрированные в России вакцины.

Группа японских исследователей сообщила о новом штамме коронавируса, отличном от варианта, обнаруженного в Великобритании и ЮАР. По словам специалистов, новый вид вируса «частично схож с мутациями, представляющими беспокойство из-за более высокой контагиозности».


Все новости Москвы на сегодня

Другие новости Москвы


Другие города Московской области

Все новости сегодня
















Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Москве) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Smi24.net и "аксакала" новостей онлайн 103new.com.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Москве онлайн.

Опубликовать свою новость в Москве и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Москва на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Россия


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я

Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу — СЕГОДНЯ