Ливерпульская четверка, изменившая историю навсегда

Пользователь сайта 123ru.net
267
Ливерпульская четверка, изменившая историю навсегда

'' Самое главное, что есть у музыканта,-это его творения. Это и есть свидетельства того, оказал ли он какое-то существенное влияние в этой области''  Л. Рон Хаббард

"The Beatles”.
Когда я слышу упоминание этой легендарной четверки, я вспоминаю строки из известных песен «Yesterday» («Вчера»), «Yellow Submarine» («Желтая подводная лодка») и «Let It Be» («Пусть будет так»). Многими вечерами мы пели их под гитару и даже записывали на касетник. Не только мое поколение выросло на этих хитах, это неотъемлемая часть нашей истории и, определенно, часть истории будущего.

С 2001 года по решению ЮНЕСКО 16 января отмечается Всемирный день ''The Beatles'' (World Beatles Day). В этот день 1957 года в Ливерпуле открылся клуб
''The Cavern'', где начали свой творческий путь молодые музыканты Джон Леннон, Пол Маккартни и Джордж Харрисон. Спустя несколько лет к ним присоединился Ринго Старр.

Прорвавшись на вершины британских музыкальных чартов с песней ''Please, Please Me'', они оказали влияние не только на музыкальную индустрию, а дали существенный толчок развитию общества и культуры. Изменилось представление о британской идентичности, музыка из простых популярных произведений стала перерождаться в искусство.

"С самого начала The Beatles творили историю", — писал журналист Тони Барроу в своем тексте к альбому Please Please Me, изданному 22 марта 1963 года в Великобритании.

В чем был их секрет успеха? В харизме, таланте, мастерстве или команде? За их непринужденной игрой стояли сотни часов командной работы и множество репетиций, где они оттачивали свои музыкальные навыки.

Стоит еще упомянуть о таком универсальном языке общения, как музыка. Начиная с обычного рок-н-ролла и затем, вобрав в себя индийскую музыку, кантри, джаз, фолк и ритм-энд-блюз, они сводили с ума поклонников и толкали молодых музыкантов на творческие подвиги.

Beatles доказали на своем примере, что настоящий командный дух рождается исключительно из богатого совместного опыта. И вот несколько правил, которые начинающим музыкантам, могут быть полезны.
Прежде чем команда проявит себя в деле, еще за долго до выхода на сцену, «съешьте пуд соли вместе».  Как говорится, друзья познаются в беде.
Постоянно совершенствуйтесь. Пишите разные песни и музыку, расширяйте репертуар и аудиторию и ваш слушатель останется с вами всегда. «The Beatles” всегда внимательно следили за тем, чтобы талант каждого участника группы реализовывался полностью. Несмотря на то, что группа распалась в 1970 году, личные бренды музыкантов остаются жить по сей день.
Поддерживайте дружескую соревновательность и творческий пыл команды. Кто напишет лучшие тексты, музыку, у кого будет самая изобретательная творческая идея? Дух игры подогреет команду.

16 января, в честь этой знаменитой группы, проводятся различные памятные мероприятия и кавер-концерты, а меломаны всего мира вновь включают песни, полюбившиеся людям всех возрастов, чтобы в очередной раз насладиться творчеством «Битлов».

Елизавета Шаламова

Точка зрения авторов может не совпадать с позицией редакции

Все новости Москвы на сегодня

Новости Москвы

Другие новости Москвы

Москва

Замена труб канализации в Московской области


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Происшествия

Дубненского отдела вневедомственной охраны Главного управления Росгвардии по Московской области, который тренирует юных тхэквондистов.


Здоровье

Недосып хуже алкоголизма? Врач Кутушов рассказал к чему может привести хронический недостаток сна


Новости 24 часа

Она видит ложь: ТВ-3 начал съемки сериала «Лиса» с Олесей Фаттаховой



Game News

Metroidvania around a microscopic world to save dogs everywhere in BioGun


News Every Day

Scheduling Alignment Is More Important Than Strength of Schedule For The Chicago Bears In 2024



Москва

Директор Благотворительного Фонда «Провидение» Елена Осипова стала финалистом премии «Россия - страна возможностей»


Фрэнк Синатра

Леонардо Ди Каприо сыграет Фрэнка Синатру в новом байопике Мартина Скорсезе


Москва

Актриса Зендея появилась на кинопремьере в необычном оголяющем тело платье


#123ru.net

Судебные приставы Республики Алтай сохранили пенсионерке прожиточный минимум


Москва

Баскетболист ЦСКА Хэнлан назвал Москву лучшим местом для жизни


Москва

Замминистра обороны РФ задержан по делу о взятке: что известно на данный момент





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Москве) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Москве онлайн.

Опубликовать свою новость в Москве и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Москва на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ