Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость

«Такого не было несколько лет»: москвичей предупредили об аномальных морозах

"Вечерняя Москва"
146
«Такого не было несколько лет»: москвичей предупредили об аномальных морозах

Ближайшие дни в Москве будут самыми холодными и опасными. Однако температурных рекордов не ожидается, рассказал «Вечерней Москве» научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд.

По его словам, в субботу, 16 января, в столице будет идти снег — высота покрова повысится от пяти до десяти сантиметров, а столбик термометра не поднимется выше минус 15 градусов. Такая погода, говорит метеоролог, на шесть градусов ниже нормы.

Осадков в последующие три дня будет меньше, но теплее не станет. В воскресенье, 17 января, прогнозирует синоптик, в Москве ожидается ночью от минус 18 до минус 23 градусов, а в Московской области в низинах — до минус 25.

— Дневные температуры также не будут жаркими — около минус 15–17 градусов. При этом речь идет о максимальных значениях температурного фона завтра днем. Понедельник, 18 января, по всем расчетам станет самым холодным днем, когда ночью будет минус 23–27 градусов, а днем — от минус 15 до минус 20. Такой температурный фон не просто ниже нормы, а на двузначную величину — на 10–11 градусов — ниже многолетних значений. Такого мороза не было в Москве последние несколько лет. И связано это с вторжением холодных масс с севера. Осадков не ожидается, — поделился информацией Роман Вильфанд.

Теплеть, объясняет метеоролог, начнет во вторник, 19 января. По сравнению с понедельником температура повысится на пару градусов, но все еще останется на 6–7 градусов ниже многолетних значений.

— И дальше будет постепенный рост температуры, потому что меняется циркуляция. Воздушные массы будут переходить на западные, юго-западные. Меняется она таким образом, что температура будет повышаться и уже во второй половине недели. Дневные температуры будут в диапазоне минус три — минус семь градусов. Столбик термометра будет к выходным стремиться к нулевой отметке. Начнется неделя с очень холодной погоды, а закончится температурным фоном несколько выше нормы, — пояснил синоптик.

Метеозависимым, уверен он, при этом переживать не стоит. Значительных колебаний давления не прогнозируется.

Роман Вильфанд отмечает, что в целом температурных рекордов на предстоящей неделе не будет, но сейчас в столице в принципе период опасных явлений погоды — аномально холодной погоды. И если на столбике термометра мы увидим минус 15 — минус 18, то ощущаться это будет на два–три градуса ниже. Плюс снегопады создают дополнительную нагрузку на коммунальщиков и работников общественного транспорта. К счастью, в этот раз осадков будет много только в выходные дни.

Читайте также: В Гидрометцентре рассказали, какая погода ждет россиян в феврале


Все новости Москвы на сегодня

Новости Москвы

Другие новости Москвы


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Происшествия

Военные следователи провели очередной рейд по бывшим мигрантам в городе Армянске Республики Крым


Жизнь

МФК «Динамо Пушкино» вошел в топ-8 команд Всероссийского футбольного турнира «Кубок Казани»


Новости 24 часа

Генерал-полковник Алексей Воробьев высоко оценил подготовку кинологов Росгвардии к предстоящим соревнованиям по профессиональному многоборью


Українські новини

Магазин дверей і підлогового покриття Albero: якісна продукція для кожного клієнта


Game News

«Война миров: Сибирь»: что мы знаем о новой российской игре


News Every Day

Laura Dern Is the Star of Roger Vivier’s New Short Movie



Москва

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»


Тимати

«Это не предел»: полуголый Тимати показал свою физическую форму


Москва

Бизнес и ничего лишнего: что Путин сказал о приватизации, налогах и росте экономики


Сбер

Сбер подарил Орлу умный фонтан


Москва

Генерал-полковник Алексей Воробьев высоко оценил подготовку кинологов Росгвардии к предстоящим соревнованиям по профессиональному многоборью


Москва

Червиченко — о дерби ЦСКА — «Спартак»: «Ничья — самый справедливый результат этого матча»





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Москве) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Москве онлайн.

Опубликовать свою новость в Москве и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Москва на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ