Дипломаты Европы и США потребовали освободить Навального, задержанного в аэропорту Москвы

Znak.com
148
Дипломаты Европы и США потребовали освободить Навального, задержанного в аэропорту Москвы
Министры иностранных дел Литвы, Латвии и Эстонии уверены, что сегодняшнее задержание Алексея Навального в аэропорту абсолютно неприемлемо . Мы требуем от российских властей его незамедлительного освобождения , - говорится в совместном заявлении, которое опубликовал в Твиттере министр иностранных дел Латвии Эдгар Ринкевич. Джейк Салливан, советник победившего на президентских выборах в США Джо Байдена по нацбезопасности, считает , что Навального следует немедленно освободить , а виновных в возмутительном покушении на его жизнь - привлечь к ответственности . Нападки Кремля на Навального - не просто нарушение прав человека, но и вызов жителям России, которые хотят, чтобы их голос был услышан , - написал о в Твиттере. По мнению директора представительства Amnesty International в Москвe Натальи Звягиной, задержание Навального является еще одним свидетельством того, что российские власти пытаются заставить его замолчать . Она считает, что это только подчеркивает необходимость расследования его утверждений о том, что он был отравлен государственными агентами, действовавшими по приказу самого высокого уровня . Алексей Навальный вернулся сегодня из Берлина, где он лечился после отравления, в Москву. Его задержали перед прохождением погранконтроля. Адвокат политика Ольга Михайлова сообщила Znak.com полчаса назад, что Навальный до сих пор находится в транзитной зоне аэропорта Шереметьево. Ему не дали никому позвонить, защитника к нему пока не пустили. ФСИН распространила заявление, что Навальный задержан за многократные нарушения испытательного срока по делу Ив Роше . Оппозиционер был объявлен в розыск 29 декабря 2020 года. Соратник Навального Леонид Волков заявил после задержания, что политик не нарушал испытательного срока и добавил, что по делу Ив Роше есть решение ЕСПЧ в пользу Навального. Российские власти пока не отреагировали на задержание Навального. Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков лишь заявил изданию Подъем : Прошу прощения. Его в Германии задержали? Я не в курсе . По словам Пескова, сегодня у него последний день отпуска и он не следил за происходящим.

Все новости Москвы на сегодня

Новости Москвы

Другие новости Москвы

Москва

Бастрыкин взял дело хирурга, на которого пожаловались пациенты, на контроль


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Блоги

Филиалы АО "Желдорреммаш" приняли участие в региональном этапе второй Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей»


Жизнь

Аддитивные технологии помогают "Норникелю" обрести импортонезависимость


Новости 24 часа

Псковская область подала заявку на проведение ДЭГ на очередных выборах


Українські новини

Ветаптека онлайн: відгук про інтернет-магазин vetpreparaty.com


Game News

Duskfall — RPG-игра в формате данжен-кроулера на Android


News Every Day

Life On The Green: Jack Nicklaus, golf legends impart wealth of wisdom in Ann Liguori’s new book



Москва

Глава СК РФ Бастрыкин взял дело нейрохирурга под свой контроль


Владимир Высоцкий

Лариса Лужина раскрыла, был ли у нее роман с Владимиром Высоцким


Москва

Захарова посмеялась над «запретом» Байдена израильтянам нападать на Хайфу


Сергей Собянин

Собянин обозначил основные направления развития здравоохранения


Москва

Автомобили новой марки MG появились в России. Что это за машины?


Москва

В душе – артистка, по зову сердца – мама. Нина Ершова отмечает 60-летие





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Москве) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Москве онлайн.

Опубликовать свою новость в Москве и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Москва на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ