Сергей Собянин посетил выездной пункт вакцинации от коронавируса в театре «Геликон-опера» (дополнение)

Mskagency.ru (Москва)
117
20.01.2021 13:37. Агентство "Москва".

Мэр Москвы Сергей Собянин посетил выездной пункт вакцинации от коронавируса в театре «Геликон-опера», передает корреспондент Агентства городских новостей «Москва».

«Россия, Москва, весь мир натерпелись от коронавируса, который нанес существенный удар и по социальному самочувствию, и по здоровью граждан, по экономике. Чем раньше мы победим его, тем, конечно, лучше будет для всех. Все ждут этого момента, но одно дело ждать, а другое дело - двигаться и посильную лепту вносить в эту борьбу. Мы развернули для вакцинации более 100 пунктов в наших поликлиниках. Это наша обязанность, это наше дело, и мы будем этим заниматься», - сказал Собянин.

Мэр отметил, что москвичи активно откликаются на призыв вакцинироваться. Он также напомнил, что в борьбу с коронавирусом включились коммерческие предприятия. «Торговые центры и даже «Геликон-опера» проявили инициативу, это тоже очень важно. В сфере пострадавших - наша культура, театры, культурно-развлекательные центры. Они сами вносят посильный вклад в эту борьбу. Это гражданский мужественный поступок, я хочу вас еще раз поблагодарить за это», - добавил Собянин.

В свою очередь, генеральный директор - художественный руководитель театра «Геликон-опера» Дмитрий Бертман рассказал, что неделю назад обратился к мэру с идеей открыть выездной пункт вакцинации в театре. За это время, уточнил Бертман, в «Геликон-опере» появился «потрясающий кабинет, замечательные специалисты».

«Наш театр постоянно работает и даже в эту тяжелую пандемию, когда был нанесен сокрушительный удар по культуре, Москва сегодня единственный город в мире, мои коллеги зарубежные восторгаются, что у нас работают театры, что играются спектакли, пусть 25% публики, но мы же держим в форме нашу «нефть», наших певцов, оркестр, это очень важно. Они не могут, как и спортсмены, сидеть и не заниматься этим делом. Поэтому вам огромное спасибо», - сказал он.

В ходе посещения мэр пообщался с москвичами, пожелавшими поставить прививку в выездном пункте вакцинации, расположенном в театре.

Среди желающих поставить прививку коронавируса оказались ведущие солисты театра Никаноровы Юлия и Михаил. «Это интересная форма прививочного пункта, уникальная для Москвы. <…> Конечно, мы мечтаем когда ковид пройдет, и наши театры заработают в полную силу. Очень важно, чтобы залы были заполнены, здорово, что вы сами делаете большой вклад. <…> Это поможет побыстрее закончить пандемию и вернуться к нормальной жизни. Понятно, что этот прививочный пункт не решит все проблемы, это такой гражданский поступок, спасибо вам», - поблагодарил мэр вакцинирующихся.

Как ранее сообщало Агентство «Москва», с 20 января в столице начали работать выездные бригады вакцинации от коронавируса в театре «Геликон-опера», фудмолле «Депо», во флагманском офисе «Мои документы» ЦАО в ТРЦ «Афимолл Сити», а также в торговых центрах «Океания» и «Город». Вакцинация выездными бригадами проводится бесплатно и без предварительной записи. График работы бригад можно найти на официальном сайте мэра столицы.


Все новости Москвы на сегодня

Новости Москвы

Другие новости Москвы


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Блоги

Всероссийский субботник пройдет на территории сервисного локомотивного депо «Москва-Сортировочная» 27 апреля!


Жизнь

Отец азербайджанца вдруг забыл русский язык, и потребовал переводчика. Что известно о дерзком преступлении – убийctве байкера в Москве?


Новости 24 часа

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)



Game News

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


News Every Day

Scheduling Alignment Is More Important Than Strength of Schedule For The Chicago Bears In 2024



Москва

Прояснение причин СВО. План улучшения отношений. И дополнительно: "При чём здесь Ленин?"


Тимати

Тимати купил бронированный автомобиль, который занимает два места на парковке


Москва

Полезно для строителей, выгодно для жителей. Состоится строительная выставка «Город»


10

Доходность инвестиций в недвижимость в Пскове составляет 10%


Москва

Предложения АИРР поддержала комиссия Госсовета


Москва

Новый горный электровелосипед ADO DECE 300С уже в России





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Москве) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Москве онлайн.

Опубликовать свою новость в Москве и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Москва на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ