По зову сердца

По зову сердца

Январские каникулы длятся целых 10 дней, но всё это время пожарные и спасатели Департамента ГОЧСиПБ г.Москвы работали в усиленном режиме. Мы хотим рассказать о них больше и сегодня познакомим вас с пожарным и спасателем Сергеем Коноплевым.

Сергей работает пожарным в пожарно-спасательном отряде №306 в ТиНАО. В свободное от дежурств время являюсь спасателем-добровольцем в поисково-спасательном отряде СпасРезерв по г. Москве. 

В спасательную службу пришел ПО ЗОВУ СЕРДЦА, чтобы приходить на помощь людям. Ведь пожарные и спасатели - это последняя надежда людей, попавших в беду.

«Моя работа заключается не только в тушении пожаров и проведении аварийно-спасательных работ и спасением людей, но и проведение профилактических работ с населением. Ведь пожар легче предупредить, чем тушить», - говорит Сергей.

В свободное от дежурства время занимаюсь спортом (гиревой вид спорта и Боевое Самбо), читаю книги, встречаюсь с друзьями.

Являюсь Кандидатом в Мастера Спорта по боксу, 1 разряд по самбо, мастер гиревого спорта и силового жонглирования, судьёй международной категории.  Многократным чемпионом России, Европы и Мира по гиревому спорту и силовому жонглированию, призёром и победителем соревнований по армреслингу, дартс, воркуют, бокс. 

Что Вам нравиться в Вашей работе?

Когда я заступаю на боевое дежурство в ПСО №306, и с тобой еще в карауле 15-20 бойцов охраняют район (посёлок Киевский ТиНАО), где живут более 15000 тысяч человек - это семьи с детишками, ветераны ВОВ, инвалиды, пожилые люди и ты сердцем чувствуешь, что здесь больше и никого нет и ты вместе с боевым расчётом пожарных и спасателей отвечаешь за судьбу жителей этого района и жителей города. Именно в этом и заключается важность и нужность моей профессии. Независимо будь это простой рабочий день, выходной или Новогодние праздники профессиональные пожарные и спасатели несут круглосуточное боевое дежурство. И от нас всех зависит будет дежурство спокойным или нет, а от того как соблюдают москвичи и гости столицы все правила пожарной безопасности порой зависит жизнь их и близких людей. А мы всегда придем на помощь.

Жителям и гостям ТиНАО г. Москвы от всего сердца хочу пожелать, чтобы Новый 2021 год был безопасным, чтобы Вас окружали близкие и любимые люди. Желаю здоровья, благополучия, оптимизма и как можно больше радостных и светлых событий в наступающем году!

Точка зрения авторов может не совпадать с позицией редакции

Все новости Москвы на сегодня

Новости Москвы

Другие новости Москвы

Москва

Она видит ложь: ТВ-3 начал съемки сериала «Лиса» с Олесей Фаттаховой


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Блоги

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Здоровье

Марка «Ревилайн» представила новые мануальные зубные щетки S 6000 Slim


Новости 24 часа

Доходность инвестиций в недвижимость в Пскове составляет 10%



Game News

Draw It Story 1.3.0


News Every Day

Trump trial: Jury selection to resume in New York City for 3rd day in former president's trial



Москва

Она видит ложь: ТВ-3 начал съемки сериала «Лиса» с Олесей Фаттаховой


Григорий Лепс

Лепс объяснил, почему выбил телефон из рук фанатки на концерте в Костроме


Москва

Постепенное потепление: метеорологи рассказали о погоде в столице в ближайшие дни


Арцах

Отец азербайджанца вдруг забыл русский язык, и потребовал переводчика. Что известно о дерзком преступлении – убийctве байкера в Москве?


Москва

Прояснение причин СВО. План улучшения отношений. И дополнительно: "При чём здесь Ленин?"


Москва

В Москве задержали руководителя Ставропольского краевого фонда ОМС





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Москве) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Москве онлайн.

Опубликовать свою новость в Москве и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Москва на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ