Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость

Православные и мусульмане не могут ужиться в одной федерации

Православные и мусульмане не могут ужиться в одной федерации

Удачного исторического опыта сосуществования двух совершенно разных в своей идеологии, мировоззрении христианских и мусульманских стран нет. Многоконфессиональные империи всегда рушились. Современная Российская Федерация - это последняя сохранившаяся империя на Земле. В нее входят 22 республики, из которых многие мусульманские (Дагестан, Чечня, Ингушетия, Башкирия и т.д.), буддистские (Калмыкия), христианские республики.

Такое объединение внутри себя разных республик никогда не будет стабильным, уравновешенным и будет негативно отражаться в самых разных областях государственности, затрагивая общество. И эта нестабильность автоматически будет перекидываться на соседние государства: Украина теряет Донбасс, Грузия теряет Южную Осетию и Абхазию, Армения теряет Нагорный Карабах и западные территории, Молдова теряет Приднестровье и т.д. Внутренняя нестабильность России экспортируется на внешнее пространство, передавая эту нестабильность в мир.

Современная Российская империя похожа на атомный реактор с нестабильным ядерным топливом, в котором происходит деление атомов с большой скоростью и реактор вот-вот взорвется. Поэтому России нужны свои зоны влияния за ее пределами, чтобы балансировать свое государство. В первую очередь РФ нужна Армения, чтобы использовать ее международное влияние и потенциал армян для удержания целостным свое государство.

Российская Федерация настолько нестабильная, что в любой момент может превращаться из многоконфессиональной в мусульманскую страну, поддерживая Турцию в экономических проектах (строительство АЭС, газопровод и другое), не оказывая поддержку христианского армянского народа в войне против турецко-азербайджанской агрессии, а затем превращаться в христианскую страну, пытаясь наладить взаимоотношения с христианской Европой, после этого снова переходить в состояние многоконфессиональности.

Россия мучает сама себя, свой народ, жертвуя ее интересами ради удержания множества республик в своей федерации. Православные не могут быть полноценно православными, а мусульмане мусульманами, чтобы не обидеть друг друга. Процессы, по которыми двигается сегодняшний мир – это дифференциация во всем, что значит, благодаря знанию, деление систем на более мелкие системы. Каждая наука начинает подразделяться на более маленькие науки, в медицине появляются врачи все более разного профиля, появляются компании, предлагающие все более разные услуги и товары и т.д.

И в этой тенденции Россия должна понимать, что дифференциация затрагивает и ее империю и рано или поздно каждая республика станет обособленной единицей, самостоятельной системой, как и дети выходят из семей, когда взрослеют или яблоки отделяются от яблони, когда становятся спелыми.

Это нормальное явление и Россия должна быть готова, что в современном мире, Чечня, Дагестан, Ингушетия, Башкирия и т.д. могут жить самостоятельно без нее. Особенно в эпоху развития информационных технологий, когда посредством Интернета можно осуществлять банковские переводы, получать знание и т.д., упрощая взаимодействие с другими странами посредством сети.

В этом случае, православная Россия сможет наконец-то не переживать за мусульманское сообщество, из-за которого она не может быть полноценным христианским государством, а мусульмане не будут стыдиться быть мусульманами. Потребность более в создании объединяющей всех идеологии больше не будет. Христианская Россия сможет наладить взаимоотношения с христианским развитым западным миром, Европой, США, а также христианскими Грузией, Арменией и другими ближайшими к ней странами. Мусульмане смогут наладить взаимоотношения с исламским миром, с ОАО, будут брать пример с них и пытаться тоже построить передовое государство, как Эмираты, выстраивать свою независимую политику в интересах не империи, а своих стран. Спадет внутренняя напряженность.

Продолжать держать Северный Кавказ в своей федерации Россия не может, так как не при каких обстоятельствах мусульмане полностью интегрироваться с христианами в одной стране не смогут никогда. И эта тенденция началась с Вавилонской башни, когда по велению Бога люди разделились и начали говорить на разных языках и формировать свои страны.

С христианской точки зрения Российская Федерация – это Вавилонская башня современности, она пытается сделать свой русский язык общим в мусульманских, буддистских республиках на своей территории. Но как Вавилонская башня рухнула, также рушились и все империи в истории человечества (Римская, Византийская, Испанская, Османская и т.д.) и теперь Российская современная империя находится перед этапом дифференциации и построения нового оптимального и эффективного православного свободного государства, у которой не будет более вопросов, какую идеологию, на подобие коммунизма, разработать, чтобы сделать всех своих людей универсальными, не разделенными религией или национально-культурными признаками.

Армяне всегда на протяжении истории России ее защищали и способствовали формированию ее имперскости. Но, имея многочисленный негативный опыт, когда эта империя в начале 20 века отдала ее территории Турции и Азербайджану, когда в Армению была экспортирована антирелигиозная имперская идеология коммунизма, когда в 2020 году армянский народ не получил явную поддержку от России в войне в Нагорном Карабахе, думая что она «православная», но не принимая факт, что она многоконфессиональная, Армения должна пересмотреть свое отношение к Российской Федерации и выделить для себя союзника ядро империи - православную Россию и православный российский народ.

То есть, Российская Федерация, в качестве империи, больше не может быть союзником Армении, так как армянский народ не получал с конца 19 века явной поддержки от нее, когда она называлась по-разному, но также являлась империей, но ядро этой федерации православная Россия, без 22 мусульманских и буддистских республик является союзником Армении, с которой она имеет общие христианские традиции и множество объединяющих факторов.   

К сожалению, нынешняя Российская Федерация в своей внешней политике по отношению к христианским странам, в первую очередь к Армении, действует как многоконфессиональное государство, с временными переключениями в мусульманское государство, что означает манипулирование, шантаж Армении и угроза своим мусульманским сообществом. То есть, просто так отделиться от влияния РФ Армении не удастся, так как в состоянии мусульманского государства РФ будет угрожать той Турцией, Северным Кавказом и другими мусульманскими странами. Понимая, что Армения не может отделиться от нее, РФ будет возвращаться в состояние многоконфессиональности. Таким образом, являясь гибридной страной, Российская Федерация оказывает влияние на внутреннюю политику Армении, Грузии, Украины, Молдовы и других стран.  

Точка зрения авторов может не совпадать с позицией редакции

Все новости Москвы на сегодня

Новости Москвы

Другие новости Москвы


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Авто

На западном объезде Южно-Сахалинска строят первый участок


Мир

Туроператоры назвали направления, куда россияне поедут отдыхать на майские праздники: некоторые страны удивили


Новости 24 часа

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24


Українські новини

Охорона і Безпека це ОіБ: замовляй охорону в Києві та Харькові


Game News

Here's what god rolls you should be farming for Destiny 2: Into the Light's Brave Arsenal weapon set


News Every Day

Paige Spiranac puts on busty display in plunging top as she lists the ‘things that drive me crazy’



Москва

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Оззи Осборн

Своим трудом: Келли Осборн отрицает, что похудела с помощью препаратов


Москва

Нижегородские школьники стали призерами Всероссийской олимпиады по математике


LG

LG ЗАНИМАЕТ ЦЕНТРАЛЬНОЕ МЕСТО НА 37-М МЕЖДУНАРОДНОМ СИМПОЗИУМЕ И ВЫСТАВКЕ ЭЛЕКТРОМОБИЛЕЙ


Москва

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»


Москва

В Сочи арестовали гулявшего с мёртвым дельфином мужчину





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Москве) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Москве онлайн.

Опубликовать свою новость в Москве и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Москва на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ