Общественный совет при ГУ МВД России по г. Москве совместно с полицейскими Центрального округа столицы провели акцию «Студенческий десант»

Общественный совет при ГУ МВД России по г. Москве совместно с полицейскими Центрального округа столицы провели акцию «Студенческий десант»

В рамках Всероссийской акции «Студенческий десант» УВД по ЦАО ГУ МВД России по г. Москве в режиме онлайн провели встречу со студентами.

Узнать из первых уст о том, какая она - работа полицейского, студенты юридического факультета Института международного права и экономики имени А.С. Грибоедова смогли по видеосвязи.

Знакомство молодых людей с профессией полицейского начал секретарь Общественного совета ГУ МВД России по г. Москве Вадим Бреев. Он рассказал ребятам, как работает правоохранительная система и что входит в задачи Общественного совета. В свою очередь председатель ОС при УВД по ЦАО Сергей Филиппов отметил, что работа в полиции требует профессионализма, полной самоотдачи, безупречных личных качеств и умения нести ответственность за принятие решений.

Окунуться в будни полицейского учащимся помог и главный эксперт Экспертно-криминалистического центра УВД по ЦАО майор полиции Александр Кирий. Ребята узнали, с чем сталкивается эксперт на выездах, и заглянули в его неотъемлемый атрибут - служебный 12-килограммовый чемодан. Майор полиции рассказал о видах экспертиз, а также о важности данной профессии при раскрытии преступлений.

Студенты юридического факультета заинтересовались и спецификой работы оперативников Отдела уголовного розыска. Сотрудник ОУР ответил на все вопросы ребят и рассказал о новых видах дистанционных мошенничеств, способах профилактики и борьбы с ними.

Сотрудники полиции совместно с общественниками подготовили для студентов Института международного права и экономики имени А.С. Грибоедова памятки о том, как обезопасить себя и своих близких от актуальных на сегодняшний день дистанционных мошенничеств.

В завершении студенты поблагодарили гостей за встречу, а некоторые из нах выразили желание в последующем пополнит ряды сотрудников УВД по ЦАО ГУ МВД России по г. Москве.

Пресс-служба УВД по ЦАО

Точка зрения авторов может не совпадать с позицией редакции

Все новости Москвы на сегодня

Новости Москвы

Другие новости Москвы


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Настроение

Неудержимые 2. Альянс (окончание)


Жизнь

МФК «Динамо Пушкино» вошел в топ-8 команд Всероссийского футбольного турнира «Кубок Казани»


Новости 24 часа

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)



Game News

«Война миров: Сибирь»: что мы знаем о новой российской игре


News Every Day

Ryan Poles Needs A Last-Minute Review Of His Quarterback Scouting Notes To Ensure Nothing Is Missed



Москва

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Ольга Бузова

«ТНТ, где мой дом?» Ольга Бузова потребовала главный приз реалити-шоу «Дом-2» в программе «УТРО. ТНТ»


Москва

Зацепиться за угол. Какое жильё можно купить в Москве за миллион-полтора


Сергей Арутюнов

Финалист шоу “Голос” Сергей АРУТЮНОВ прямо при выезде со своего сольного концерта в Кремле cлучайно сбил девушку. А ей оказалась солистка группы Демо.


Москва

Похищенный кредит пересчитали в сроки // Вынесен приговор группировке ритейлеров


Москва

Музей РВСН в подмосковной Власихе готовят к ремонту





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Москве) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Москве онлайн.

Опубликовать свою новость в Москве и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Москва на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ