Бурлаков назвал предательством по отношению к детям попытку вывести их на митинги

Члены Общественной палаты (ОП) РФ рассказали ФАН о провале попыток организаторов протестных акций разозлить полицию и прикрыться детьми на митингах.

Москва, 23 января. Члены Общественной палаты (ОП) РФ в комментарии ФАН рассказали о прошедших в ряде регионов РФ протестных акциях, участники которых пытались спровоцировать полицию и прикрыться несовершеннолетними.

Член ОП РФ и Общественного совета при уполномоченном по правам ребенка Сергей Бурлаков в комментарии ФАН назвал попытку вывести несовершеннолетних на несанкционированные митинги предательством по отношению к детям. Сама акция, по его мнению, была проигрышна с самого начала.

«Она была проигрышна с самого начала. А проигрышна только потому, что вот эта вот политтехнология с привлечением инвалидов и детей, на самом деле это попахивает жестокостью. Это люди, которые не способны любить никого и ничего на этой планете Земля. Даже себя не любят. Если бы они себя любили, они бы этим не занимались», — заявил Бурлаков.

Действия полиции член Общественного совета при уполномоченном по правам ребенка оценил положительно. По его словам, правоохранители «не поддавались на провокации».

«Мне их просто искренне жалко. Когда перед тобой стоит глупое молодое существо, плюет в лицо, оскорбляет и ты как мужчина стоишь и не можешь ему ничему ответить, не можешь взять его за шкварник и отвести за угол надавать. А ты не имеешь права, ты стоишь как буфер какой-то. Ну и плюс, конечно же, когда в них полетели петарды, взрывпакеты. Я считаю, что в этом и была вся сущность тех провокаторов, чтобы раздраконить и показать на весь мир, вот посмотрите — какая полиция, какие они негодяи. Но, ребята не поддались на провокации. И за это им низкий поклон», — подытожил Бурлаков.

Председатель Комиссии ОП РФ по делам молодежи, развитию добровольчества и патриотическому воспитанию и сопредседатель Общероссийского народного фронта (ОНФ) Елена Цунаева отметила, что детей было не так много, как рассчитывали организаторы митингов. Но они в любом случае привлекли внимание, и в первую очередь беспокойство вызывало то, что на несанкционированные митинги приглашали несовершеннолетних.

Цунаева обратила внимание на то, что история с провокациями «традиционна», и ситуации, когда «идет толпа людей, которые накачивают самих себя криками», никогда не заканчиваются мирно. Представитель ОП РФ назвала чудом, что подростков было не столько, «сколько опасались, и они не пострадали». Общественница подчеркнула, что организаторам акций еще придется ответить за свои действия.

Бурлаков назвал предательством по отношению к детям попытку вывести их на митинги

«Все равно еще придется ответить тем, кто это делал. Но, к сожалению, опять же в большей степени, однозначно, попадут не те, кто конкретно призывал, организовывал, планировал что-либо, а те, которые поверили, пришли и под общим ажиотажем поддались на всякие разные провокации», — считает Цунаева.

Представитель Общественной палаты подчеркнула, что ей «не совсем понятно», что конкретно хотели организовавшие несанкционированные митинги люди. По ее словам, в разных регионах сложилась разная ситуация. Во многих городах на акции вообще никто не пришел.

На вопрос о том, провалились ли протестные митинги Цунаева напомнила, что организаторы не заявляли о выводе на улицы определенного количества протестующих. Тем не менее, по ее мнению, провалилась попытка собрать много детей.

«Они хотели вывести людей и какие-то люди вышли. То есть тут не скажешь – провалились они или нет. То, что у них провалилась попытка созвать много детей – это да. Рассчитывали, что именно несовершеннолетние придут. В этом смысле, конечно, можно сказать, что эта затея провалилась», — заключила Цунаева.

Ранее ФАН сообщал, что незаконные акции, прошедшие в некоторых городах России по призыву скандального блогера Алексея Навального, не вызвали широкого интереса у россиян, но стали площадкой для «выхода в свет» фриков и провокаторов. Весомую массу участников несогласованных с властью митингов также составили несовершеннолетние, которые и понятия не имели о происходящем.


Все новости Москвы на сегодня

Новости Москвы

Другие новости Москвы


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Авто

«Байкал Сервис» запустил выгодный коробочный прайс для поставщиков Вайлдберриз


VIP

Творческая встреча с искателем приключений состоится в Симферополе


Новости 24 часа

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Українські новини

Хризантема - вродлива квітка, що вимагає особливого догляду


Game News

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


News Every Day

I was diagnosed with cancer aged 39… you are never too rich, too famous or too young, says Dr Philippa Kaye



Москва

Перенос дат II этапа культурного проекта «Классика: история и современность» в Дмитрове


Песня

Вывод Песни, Альбома, Клипа в ТОП Музыкальных Чартов!


Москва

Школьница попала под поезд на железнодорожной станции Баковка


Алла Пугачёва

«Отрешенность от РФ»: адвокат объяснил молчание Пугачевой о теракте в «Крокусе»


Москва

Благотворительный фонд «Свет в руках» проведет Всероссийскую акцию «Росток памяти»


Москва

Источник: ВС России создают мобильные группы для борьбы с беспилотниками противника





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Москве) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Москве онлайн.

Опубликовать свою новость в Москве и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Москва на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ