Уголовные дела о насилии в адрес силовиков возбуждены во Владивостоке, Москве и Петербурге

Блог сайта «Спутник»
174

В России 23 января во многих городах РФ прошли несанкционированные митинги. Благодаря полицейским удалось обеспечить безопасность участников, а в некоторых случаях спасти жизни и помочь найти родителей потерявшимся детям, которые в большом количестве присутствовали на незаконных акциях.

Наиболее по количеству проявленной жестокости в отношении полицейских «отличились» Москва, Петербург и Владивосток. Активистам, нападавшим на силовиков, теперь светят уголовные дела и вполне реальные тюремные сроки. Например, в Северной столице произошел случай, носивший явный провокационный характер.

Неизвестный мужчина напал на сотрудника ДПС, ударив его в лицо и повалив с ног, после чего попытался скрыться с места преступления. Другой сотрудник полиции попытался задержать его, однако нарушитель ушел. Позднее его удалось опознать.

Правоохранительные органы Москвы также сообщали о нескольких случаях проявления жестокости в отношении полицейских. Как отметили в управлении ГСУ СК по столице, все установленные факты противоправной деятельности будут проверены, после чего будет дана оценка действиям лиц, их совершивших.

Однако в большинстве городов незаконные акции прошли в мирном ключе и нарушений на них зафиксировано не было. В ряде городов полицейские проявили лояльность в отношении некоторых провокаторов и активистов, выведя их из толпы, проведя разъяснительную беседу и отпустив без составления протокола.

В Красноярске полицейский оказал первую помощь мужчине, у которого случился приступ прямо в ходе акции протеста. В Петербурге сотрудник правоохранительных органов помог девятилетней девочке, потерявшейся среди толпы митингующих, найти своего отца. Сделать это удалось благодаря скоординированной работе полицейских, передававших информацию по сети громкоговорителей.

Благодаря слаженным действиям силовиков удалось предотвратить потенциальные провокации, которые могли бы подтолкнуть толпу к масштабным столкновениям с полицией. Безопасность граждан была обеспечена в полной мере.


Все новости Москвы на сегодня

Новости Москвы

Другие новости Москвы


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Настроение

Цветёт золотая акация...


Жизнь

Федеральный девелопер: ЦФА позволят легко и просто накопить квадратные метры и "обернуть" их в квартиру


Новости 24 часа

Выпуск ЦФА на платформе «Атомайз» поможет снизить нагрузку на экологию


Українські новини

Хризантема - вродлива квітка, що вимагає особливого догляду


Game News

Teeny Tiny Trains — новая мобильная игра по типу Railbound


News Every Day

Top 10 Love Affair Movies of the 2000s and 2010s



Москва

Пассажир рейса Москва — Пермь попал в реанимацию


Иоганн Себастьян Бах

Новая программа пианиста Сергея Арцибашева: Бах, Моцарт, Шуберт


Москва

РН-Уватнефтегаз запустил в промышленную эксплуатацию Северо-Немчиновское месторождение


Россия

Минстрой предложил увеличить стоимость жилья в большинстве регионов России


Москва

Архитектурные доминанты округов Москвы


Москва

В 56 регионах России внедрят интеллектуальные транспортные системы





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Москве) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Москве онлайн.

Опубликовать свою новость в Москве и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Москва на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ