«Студенческий десант» познакомился с работой подразделений УВД по ЮВАО

«Студенческий десант» познакомился с работой подразделений УВД по ЮВАО

В преддверии Дня российского студенчества в рамках Всероссийской акции «Студенческий десант» учащиеся колледжа МФЮА по направлению подготовки «Правоохранительная деятельность» побывали в УВД по ЮВАО ГУ МВД России по г. Москве.

В этот день у молодых людей появилась возможность поближе познакомиться с работой окружной полиции, узнать об особенностях службы в органах внутренних дел.

Молодые люди встретились с сотрудниками различных служб и подразделений, представителями Совета ветеранов и Общественного совета при УВД по ЮВАО, которые рассказали ребятам о сложной, но очень интересной работе в полиции. Заместитель председателя Общественного совета Вячеслав Аскоченский провел лекцию, в которой призвал ребят к активной гражданской позиции в деле профилактики правонарушений. Представители отдела кадров окружного Управления довели до студентов информацию о том, какие требования предъявляются к сотрудникам полиции и как поступить на службу в органы внутренних дел, рассказали о социальных гарантиях. Перед ребятами выступила старший следователь 3 отдела СЧ СУ УВД по ЮВАО капитан юстиции Ирина Михайлис, которая довела информацию о работе следователя, привела примеры из служебной деятельности. Ребята задали выступающим интересующие вопросы, на которые получили компетентные ответы.

В центре кинологической службы полицейские продемонстрировали условия содержания служебных собак, методы дрессировки и достижения при несении службы.

Эксперты-криминалисты рассказали о том, какую важную роль играет криминалистическое подразделение в процессе расследования преступлений и показали содержимое чемоданчика эксперта-криминалиста. В ходе беседы студенты узнали, как на месте происшествия обнаруживаются следы преступления, как они закрепляются, а затем производится их изъятие.

В тире ребята могли познакомиться с различными видами оружия, находящихся на вооружении органов внутренних дел. Затем студенты побывали в спортивном зал, где инструкторы продемонстрировали им боевые приемы борьбы - как задержать преступника или отразить внезапное нападение.

Сотрудники УВД по ЮВАО рассчитывают, что студенты, заинтересовавшись работой полиции в дальнейшем изъявят желание служить в органах внутренних дел.

Пресс-служба УВД по ЮВАО

(495) 709-18-18

Точка зрения авторов может не совпадать с позицией редакции

Все новости Москвы на сегодня

Новости Москвы

Другие новости Москвы


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Происшествия

ОСТОРОЖНО! КОНЦЕРТ!


Жизнь

США включили ряд российских блокчейн-платформ в список SDN


Новости 24 часа

Федеральный девелопер: ЦФА позволят легко и просто накопить квадратные метры и "обернуть" их в квартиру


Українські новини

Хризантема - вродлива квітка, що вимагає особливого догляду


Game News

Пробный запуск God Wars: Cross Worlds — idle-RPG с богами и путешествиями во времени


News Every Day

Top 10 Love Affair Movies of the 2000s and 2010s



Москва

Заказать недорогой ремонт кухонной мебели в районе в Москве и Московской области


Сергей Шнуров

Сергей Шнуров и Гарик Мартиросян «не смогли поделить» участницу «Новой Фабрики звезд»


Москва

Певица из Коми участвует в телеконкурсе "Звезда"


Единая Россия

«Единая Россия»: Вопросы для «Диктанта Победы» составят ведущие историки


Москва

Энергетические поля компенсируют растущие потребности в электроэнергии


Москва

Как в России строят "лёгкие" мосты под ключ





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Москве) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Москве онлайн.

Опубликовать свою новость в Москве и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Москва на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Россия



Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ