Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость

Служба на удаленке: швейцарские военные проходят армейскую подготовку через смартфоны

Ирина Будеева
170
Служба на удаленке: швейцарские военные проходят армейскую подготовку через смартфоны

Подготовка бойцов вынужденно изменила формат и перешла в онлайн в целях нераспространения коронавирусной инфекции

В начале января 2021 года в швейцарских казармах находилось 12 тыс. новобранцев из числа жителей страны, которые в обязательном порядке должны были пройти базовую подготовку на случай войны. Несмотря на это, власти решили, что в современных реалиях соблюдать безопасную дистанцию будет невозможно. Именно поэтому приняли решение отправить половину призывников на удаленную службу, чтобы избежать риска распространения ковида.

Так, 6 тыс. новоиспеченных армейцев ближайшие три недели должны будут ежедневно по шесть часов осваивать уставы, тактики, маскировки и многое другое в специальном приложении. В программе предусмотрены занятия по физподготовке — интерфейс будет похож на фитнес-приложение. Примечательно, что за такую «службу» армейцам начисляется оплата со стороны правительства, как за полноценную и настоящую службу.

Естественно, что такая военная «подготовка» продлится недолго. Уже 8 февраля призывников ждут в реальной войсковой части, где они в офлайне познакомятся со своими сослуживцами и приступят к тренировкам в полевых условиях. В целях безопасности новобранцы в обязательном порядке сдадут тест на коронавирус, а также экзамены по пройденным предметам. Интересно, что те, кто заработают неудовлетворительную оценку, получат еще месяц обучения, но только уже в невиртуальных казармах.

В Вооруженных силах нашей страны служба проходит не в виртуальном формате, поскольку здесь соблюдаются все меры безопасности как на призывных пунктах, так и в самих частях. Так, на контрольно-пропускных пунктах были созданы посты термоконтроля и по забору биоматериала для тестов на COVID-19. Кроме того, постоянно проводится дезинфекция помещений и транспортных средств. В помещениях также соблюдается масочный режим и безопасная дистанция. Отметим, что в дорогу к месту службы всех призывников обеспечивают индивидуальными рационами питания и средствами личной гигиены, военной формой и банковскими картами для получения денежного пособия. Меры противоэпидемиологической безопасности продолжаются и по прибытии к месту службы: всех новобранцев на две недели помещают в карантин, прежде чем допустить к основному составу.

В Минобороны уделяют повышенное внимание не только противоэпидемиологической безопасности, но и бытовым условиям. Современные казармы — это комфортные общежития с душевыми, стиральными машинами и сушилками. Отдельное внимание уделяется питанию: еда готовится в пищеблоках гражданскими профессиональными поварами специализированных комбинатов. Рацион состоит из нескольких вариантов супов, вторых блюд и гарниров. Также в российской армии появился салат-бар, где в обед свое блюдо можно дополнить свежими и консервированными овощами.

Как отмечают эксперты, большинство молодых людей в армию идут намного охотнее: это связано с тем, что улучшились условия службы, а также повысились перспективы карьерного роста.

Точка зрения авторов может не совпадать с позицией редакции

Все новости Москвы на сегодня

Новости Москвы

Другие новости Москвы

Москва

Врач-гигиенист сети клиник «Мегастом» Ольга Жидких: как правильно ухаживать на полостью рта и зубов


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Блоги

Специалист по организации праздников Катерина Кузина: тренды свадебного декора 2024 года


Мода

Новые коллекции Dagon и elisabetta


Новости 24 часа

Генерал-полковник Алексей Воробьев высоко оценил подготовку кинологов Росгвардии к предстоящим соревнованиям по профессиональному многоборью


Українські новини

Охорона і Безпека це ОіБ: замовляй охорону в Києві та Харькові


Game News

«Война миров: Сибирь»: что мы знаем о новой российской игре


News Every Day

Ryan Poles Needs A Last-Minute Review Of His Quarterback Scouting Notes To Ensure Nothing Is Missed



Москва

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»


Денис Мацуев

Денис Мацуев: желаю «Спартаку» и ЦСКА показать в дерби искромётный футбол


Москва

В Шаховской проведут капремонт участка автодороги по улице Базаева-Садовая


Сергей Собянин

Собянин: Рост обрабатывающих отраслей в Москве демонстрирует 17 процентов


Москва

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»


Москва

Два подмосковных проекта стали победителями конкурса спортпроектов «Ты в игре»





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Москве) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Москве онлайн.

Опубликовать свою новость в Москве и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Москва на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ