Российская премьера нового концертного микрофона Октава МК-207 состоится в Самаре

Завод «Октава» (г.Тула)
256
Российская премьера нового концертного микрофона Октава МК-207 состоится в Самаре

Завод «Октава» (входит в Госкорпорацию Ростех) вышел в новый сегмент рынка конденсаторных вокальных микрофонов для сцены. Разработка МК-207 стала продолжением концертной линейки российских микрофонов высокого профессионального уровня, начатой с модели МД-305. В России новинка впервые будет представлена музыкальному сообществу на Конгрессе звукорежиссеров, который пройдет в Самаре с 25 по 27 января 2021 года, а неделей ранее была успешно презентована американскому рынку.

 

В 2020 году на Всероссийском конгрессе звукорежиссеров был представлен вокальный концертный динамический микрофон Октава МД-305. Премьера ознаменовала возвращение старейшего электроакустического предприятия на рынок сценической техники. Новый микрофон Октава МК-207 представлен в более высоком сегменте конденсаторных концертных микрофонов.

 

«Всероссийский конгресс звукорежиссеров — площадка для живого общения профессионалов концертной индустрии и аудиопродакшена. Во время проведения форума участники события представят новинки профессионального звукового оборудования и актуальные технологии работы со звуком, а практикующие звукорежиссеры смогут обменяться реальным опытом и повысить квалификацию.  Поэтому именно в среде профессионалов мы заявляем о новом продукте в линейке вокальных сценических микрофонов», — отметила директор по маркетингу завода «Октава» Любовь Стальнова.

 

Октава МК-207 предназначена для профессиональной записи и звукоусиления вокала на концертных площадках и потенциально может стать одним из приоритетных инструментов в работе FOH звукорежиссеров и технических инженеров. Также микрофон можно использовать при работе с речью и музыкальными инструментами. Благодаря инновационной схемотехнике широкомембранник обладает расширенными частотными характеристиками и низким уровнем собственного шума, способностью детализировать звук и хорошей передачей обертонов. Микрофон легкий и отличается традиционным для «Октавы» чистым дизайном линии корпуса, который создан с учетом особой акустики капсюля.

На форуме эксперты компании не только представят новые модели микрофонов и объяснят преимущества российских разработок в сегменте сценической техники, но и расскажут об особенностях отработки переходных процессов (атак) в микрофонах и конструктивных методах повышения помехоустойчивости при подключении микрофона по длинному кабелю.

 

Более подробная информация и регистрация участников на сайте мероприятия https://soundcongress.ru/ru/

Точка зрения авторов может не совпадать с позицией редакции

Все новости Москвы на сегодня

Новости Москвы

Другие новости Москвы

Москва

Глава СК РФ Бастрыкин взял дело нейрохирурга под свой контроль


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Блоги

Филиалы АО "Желдорреммаш" приняли участие в региональном этапе второй Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей»


Мир

Американский турист приехал в Россию и был удивлён


Новости 24 часа

Псковская область подала заявку на проведение ДЭГ на очередных выборах


Українські новини

Ветаптека онлайн: відгук про інтернет-магазин vetpreparaty.com


Game News

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


News Every Day

Life On The Green: Jack Nicklaus, golf legends impart wealth of wisdom in Ann Liguori’s new book



Москва

Бастрыкин взял дело хирурга, на которого пожаловались пациенты, на контроль


Коммерсантъ

Кто на Merlion придет, от него же сядет // Экс-глава группы компаний осужден за организацию преступного сообщества для ее рейдерского захвата


Москва

Собянин представил стратегию развития столичного здравоохранения до 2030 года


Артём Дзюба

Дзюба и Орзул встретились на шоу «Футбольная монополия»: как отреагировала телеведущая


Москва

Бастрыкин взял дело хирурга, на которого пожаловались пациенты, на контроль


Москва

РОСТОВ. В донской столице ряд библиотек присоединится к «Библионочи»





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Москве) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Москве онлайн.

Опубликовать свою новость в Москве и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Москва на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ