Нина Коломийцева рассказала о лучших дыхательных упражнениях для крепкого сна

Агентство «Успех»
378
Нина Коломийцева рассказала о лучших дыхательных упражнениях для крепкого сна

Дыхательные практики существуют не только для восстановления после перенесенных ОРВИ и поддержания иммунитета, но и для расслабления. Дыхательные упражнения в вечернее время качественно улучшают качество сна, так как позволяют настроиться на предстоящий отдых. Помимо прочего дыхательные упражнения перед сном помогают очищению дыхательных путей, улучшению кровообращения, снятию мышечных зажимов и спазмов, способствуют нормализации работы нервной системы, являются профилактикой бессонницы и беспокойного сна.

Перед тем, как преступить к дыхательным упражнениям необходимо выполнить несколько простых действий. Во-первых, в обязательном порядке проветрить комнату. Если проблем с иммунитетом у вас нет, можно оставить форточку открытой на всю ночь. Во-вторых, подобрать просторную одежду для сна из мягких натуральных тканей. В-третьих, выключить все приборы, так или иначе препятствующие нормальному сну, в том числе и телевизор.

Дыхательную гимнастику можно выполнять лежа в кровати с закрытыми глазами. Очень важно сосредоточиться на выполнении упражнений и не думать в этот момент о каких-то своих делах, проблемах и пр. Все эти вопросы необходимо оставить до утра, руководствуясь древней мудростью, что утро вечера мудренее. Дыхание во время гимнастики должно осуществляться только посредством носа. Важно, чтобы вдох был короче, чем выдох.

Упражнение №1. Сделайте выдох. Затем начните медленно вдыхать, наполняя воздухом сначала живот (он при этом должен надуваться), затем область ребер (они при этом должны расшириться), последним наполняем воздухом верхнюю часть грудной клетки (в том числе область ключиц). Выдох осуществляется также медленно и в обратном порядке: верхняя часть грудной клетки, ребра, живот. Повторите это упражнение не менее 5 раз.

Упражнение №2. Здесь нужно сосредоточится на дыхании животом. Постарайтесь не задействовать грудную клетку и ее верхнюю часть. Чтобы контролировать правильность выполнения этого упражнения, положите руку на живот. Повторите это упражнение от 5-7 раз.

Упражнение №3. Это упражнение можно назвать дыханием по счету. Сделайте выдох. Затем начните вдыхать и, пока вы это делайте, считайте до 4, задержите дыхание и посчитайте до 7, медленно выдохните и сосчитайте до 8. Задержите дыхание и повторите упражнение несколько раз.

Упражнение №4. В этом упражнении считаем до 10: нечетные цифры – вдох, четные – выдох. Данная техника помогает сконцентрироваться и научиться отключаться от внешнего мира. При выполнении не забывайте главное, короткий вдох, глубокий выдох. И это гарантировано поможет вам очень быстро заснуть.

Точка зрения авторов может не совпадать с позицией редакции

Все новости Москвы на сегодня

Новости Москвы

Другие новости Москвы


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Интернет

«Эдит Про»: рынок ERP в 2024 году вырастет на 10-12%


Мир

На сутки задержали, а теперь сидят на багажной ленте: отдых 200 россиян закончился потерей багажа


Новости 24 часа

Она видит ложь: ТВ-3 начал съемки сериала «Лиса» с Олесей Фаттаховой



Game News

Видеоновости: ЗБТ Zenless Zone Zero и Dark and Light Mobile, Cat Quest III на iOS, мобильные Олимпийские игры и другое


News Every Day

Scheduling Alignment Is More Important Than Strength of Schedule For The Chicago Bears In 2024



Москва

Предложения АИРР поддержала комиссия Госсовета


Фрэнк Синатра

Леонардо Ди Каприо в роли Фрэнка Синатры


Москва

Гимнастки из Лобни выиграли золото на турнире «Алые паруса»


Спартак

Московский «Спартак» разгромил «Ростов» со счетом 5:1


Москва

Предложения АИРР поддержала комиссия Госсовета


Москва

Эксперт Гончар рассказала о последствиях продления безвизового режима в Таиланде





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Москве) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Москве онлайн.

Опубликовать свою новость в Москве и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Москва на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ