Добавить новость

В Госдуме могут вернуться к рассмотрению запрета на рекламу лекарственных препаратов по телевидению

MskAgency.ru
40
26.01.2021 15:50. Агентство "Москва".

Заместитель председателя комитета Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи Андрей Свинцов (ЛДПР) считает, что в случае поступления детальных предложений возможно рассмотреть запрет рекламы лекарственных препаратов и БАДов по телевидению. Об этом он сказал Агентству городских новостей «Москва».

«ЛДПР неоднократно выступало с инициативой запретить рекламу лекарственных препаратов по телевидению, в СМИ, в интернете, потому что люди занимаются самолечением, а это очень опасно и иногда приводит к летальному исходу. К сожалению, нам пока не удалось добиться такого решения, но у нас есть соответствующий законопроект. Надо изучить более детально это предложение, если оно каким-то образом отличается от нашего, тогда можно отдельно рассмотреть. Поэтому, очередная попытка ограничить рекламу лекарственных препаратов, я уверен, будет рассмотрена, но перспективы пока оценить сложно», - сказал Свинцов.

Ранее на сайте Российской общественной инициативы появилось предложение о запрете рекламы фармацевтических препаратов и БАДов, перед которыми необходима консультация врача.

Также, как сообщали «Известия», депутат Госдумы Анатолий Грешневиков обратился в Роспотребнадзор с просьбой провести проверку ситуации с онлайн-торговлей биологически активными добавками без госрегистрации. В обращении предлагается создать реестр добросовестных интернет-площадок, которые имею право продавать биодобавки, а также блокировать в досудебном порядке интернет-ресурсы, которые продают незарегистрированные БАДы на территории Евразийского экономического союза (ЕАЭС).


Все новости Москвы на сегодня

Другие новости Москвы

Москва

Программный директор Детского радио – лауреат национальной премии «Медиа-Менеджер России – 2025»


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Блоги

Анатолий Николаевич Хитров — человек, чьё творчество стало мостом между поколениями


Жизнь

Молодые специалисты депо «Смоленск» приняли участие в фестивале честь Дня молодежи




Game News

Diablo 4 has finally given dungeons their teeth back and the loot hunt has never been more satisfying


News Every Day

Fed official sees July rate cut ‘unlikely,’ sticking with Powell’s view that coming months will be moment of truth for tariffs’ effect on inflation



Москва

Массовое отравление на туристическом корабле в Москве: пострадали 30 человек


Певица

Певица Буланова раскрыла методы борьбы с телефонными мошенниками


Москва

Ульяновский молодежный театр закроет творческий сезон премьерой спектакля


УЕФА

УЕФА и АПЛ выразили соболезнования в связи с гибелью Жоты


Москва

Дептранс выпустил тематическую «Тройку» к 100-летию «Артека»


Москва

Премию «Медиа-Менеджер России» вручили Юлии Темниковой




Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Москве) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Smi24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Москве онлайн.

Опубликовать свою новость в Москве и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Москва на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Россия


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я

Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу — СЕГОДНЯ