Добавить новость

Экс-главу подразделения ФСКН задержали за торговлю наркотиками

Блог сайта «Спутник»
185

Полученные в лаборатории наркотики развозились на служебной машине с мигалкой, сообщает РИА Новости. - Задержан житель Москвы - бывший руководитель одного из подразделений управления ФСКН по городу Москве и Московской области, являющийся организатором подпольных нарколабораторий, - указали в региональном управлении ФСБ. По словам представителей спецслужбы, именно задержанный стоял во главе наркобизнеса и заведовал финансовыми потоками. На его подпольном производстве в бесправном статусе трудились мигранты, которых насильно удерживали «под угрозой физической расправы». Вместе с бывшим борцом с наркотиками задержали еще 15 человек, включая глав преступных сообществ столицы, Кабардино-Балкарии, Владимирской области, и участников преступных группировок Саратовской, Ивановской и Волгоградской областей. Уточняется, что один из задержанных – «руководитель органа местного самоуправления» Ивановской области. Однако не указывается, какую именно он занимал должность, и какова его роль в наркобизнесе. Сейчас под стражу заключены 14 задержанных, двое – под домашним арестом. В ходе оперативных мероприятий было изъято 59 кг наркотиков, более 10 тонн раствора, из которого выделялись впоследствии наркотики, а также реактивы.


Все новости Москвы на сегодня

Другие новости Москвы


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Авто

НПС забетонировал подземный переход на севере столицы


Здоровье

Аллергия на плесень: симптомы и меры предосторожности




Game News

Capcom cancels a presentation on Monster Hunter Wilds performance at CEDEC 2025 amid ongoing developer harassment


News Every Day

Edgbaston breached: India break duck in England’s storied fortress, win by 336 runs



Москва

Внутри SAP: вновь обнаруженная уязвимость угрожает конфиденциальности производства


Елена Волкова

Финальный аккорд проекта «Классика для всей семьи» в Хакасии: искусство объединяет и вдохновляет


Москва

«Смоленскавтодор» назвал срок завершения дорожных работ в Вяземском округе


Александр Овечкин

Капитан «Вашингтон Кэпиталз» Овечкин вернулся в Москву


Москва

Внутри SAP: вновь обнаруженная уязвимость угрожает конфиденциальности производства


Москва

Дальневосточный филиал ГИТИСа в Благовещенске откроет двери для творческой молодежи России и Китая




Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Москве) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Smi24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Москве онлайн.

Опубликовать свою новость в Москве и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Москва на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Россия


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я

Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу — СЕГОДНЯ