Добавить новость

В Москве суд снова продлил арест томскому ученому Луканину, обвиненному в госизмене

Tv2.today
248

В Москве суд снова продлил арест томскому ученому Луканину, обвиненному в госизмене

Лефортовский суд Москвы продлил до 29 апреля арест томскому ученому Александру Луканину, обвиняемому в государственной измене в пользу одной из азиатских стран. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу суда.  

«Постановлением Лефортовского районного суда города Москвы от 26 января мера пресечения в отношении Луканина Александра Александровича, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 275 УК РФ, в виде заключения под стражу продлена на три месяца, то есть до 29 апреля 2021 года», — сказали в суде. Ранее сообщалось, что после того, как суд в Томске  отправил  в СИЗО Александра Луканина, его  сразу перевели  в «Лефортово». Ни защите, ни семье о переводе никто не сообщил. Позже член ОНК Марина Литвинович рассказала, что Луканин находится в СИЗО «Лефортово». Общаться с правозащитниками он отказывается.  Напомним, что 1 октября томского ученого  задержали сотрудники ФСБ , обвинив в передаче неких технологий Китаю. Официальных комментариев по поводу задержания Александра Луканина от силовиков до сих пор нет. Ученый работал в Томском политехническом университете, затем устроился в Институт физики прочности и материаловедения СО РАН, где разрабатывал высоковольтные источники питания. Официально он на пенсии. По словам друзей, пенсия у ученого небольшая. Выдвинутые обвинения друзья Александра  называют  «чушью» и говорят, что «дело шито белыми нитками».


Все новости Москвы на сегодня

Другие новости Москвы


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Настроение

Большой дворец (Петергоф)


Здоровье

Легких ног и крепкого здоровья: когда поможет врач-подолог




Game News

Полный гайд по Нижнему миру в Minecraft 1.21.6


News Every Day

Arsenal close in on the signing of ‘world class’ target after making major breakthrough



Москва

Путь к мечте: марафон и полеты на параплане подопечных фонда «Жизнь в Движении» в Санкт-Петербурге


VK Fest

VK Fest впервые прошел в Казани: Баста, ZOLOTO, татарская сцена и тысячи гостей


Москва

Стабильная связь: Путин и Жапаров обсудили в Кремле экономику


LG

LG РАСШИРЯЕТ УМНУЮ ЛОГИСТИКУ, ОСНОВЫВАЯСЬ НА ЭКСПЕРТНОМ ОПЫТЕ СВОИХ ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНЫХ ФАБРИК-МАЯКОВ


Москва

Новые идеи изменят будущее страны


Москва

В Гидрометцентре спрогнозировали потепление до +26 градусов в Москве 3 июля




Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Москве) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Smi24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Москве онлайн.

Опубликовать свою новость в Москве и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Москва на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Россия


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я

Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу — СЕГОДНЯ