Добавить новость

В Москве у здания посольства Латвии прошел пикет в поддержку российских СМИ

Rubaltic.ru
14

В Москве член Общественной палаты России Мария Бутина и член Совета по правам человека (СПЧ), исполнительный директор медиагруппы «Россия сегодня» Кирилл Вышинский вышли в одиночные пикеты около посольства Латвии против травли работников российских СМИ в республике и Прибалтике в целом. Об этом сообщает РИА Новости.

Руки Бутиной были скованы наручниками, она держала плакат с надписью «Зона свободы слова строгого режима». По словам общественницы, события, происходящие с русскоязычными журналистами в Латвии, являются гонением свободы слова со стороны властей.

«Это акция солидарности с нашими соотечественниками, с журналистами в Латвии, которых сейчас преследуют за альтернативную точку зрения, за сотрудничество с российскими СМИ», — сказала Бутина.

В свою очередь Вышинский призвал остановить травлю журналистов. Он отметил, что в Латвии грубо нарушаются права не только работников средств массовой информации, но и соотечественников.

«Нарушают главное правило журналиста — возможность выбрать редакцию, которая соответствует его внутренним убеждениям... То, что в Латвии манипулируют такими понятиями, как европейские санкции, зафиксировали не только мы, не только российский МИД, но и организация, которую трудно заподозрить в симпатии к нашей стране, — организация "Репортеры без границ"», — подчеркнул Вышинский.

Сотрудников информационных порталов Sputnik Латвия и Baltnews задержали и обыскали 3 декабря. С журналистов взяты подписки о невыезде, их обвиняют в нарушении режима санкций Евросоюза. Издания, для которых пишут эти авторы, входят в МИА «Россия сегодня», чей генеральный директор Дмитрий Киселев находится под санкциями.

Ранее глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что Россия продолжит добиваться от международных организаций конкретных действий в связи с преследованием русскоязычных журналистов в Латвии.


Все новости Москвы на сегодня

Другие новости Москвы


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Происшествия

Большая, дружная, счастливая…


Жизнь

Западно-Сибирский филиал «ЛокоТех-Сервис» стал участником ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей» в Новосибирске




Game News

Enough messing around: The objectively best PC gaming Prime Day deal is this boxed set of all three seasons of Twin Peaks and Fire Walk With Me for $45


News Every Day

Ricci: ‘Quick chat’ with Gattuso, Milan transfer ‘fundamental’ for Italy career



Москва

Подозреваемый в наезде на пешеходов на Бережковской набережной в Москве был пьян


Анастасия Ивлеева

Суд взыскал долг по ЖКХ с мужа блогера Ивлеевой Бегака


Москва

В США пациент одной из больниц Северной Аризоны умер от чумы


Сергей Лавров

Лавров призвал к продлению перемирия между Ираном и Израилем


Москва

Понижение температуры в столичном регионе начнется с 14 июля


Москва

Глава МИД КНДР заявила о полной поддержке политики России по защите суверенитета




Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Москве) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Smi24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Москве онлайн.

Опубликовать свою новость в Москве и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Москва на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Россия


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я

Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу — СЕГОДНЯ