Эксперт рассказал, что ждет армию США после возвращения трансгендеров в ее ряды
Трансгендеры в рядах армии США станут причиной снижения боеготовности и упадка американских войск.
Москва, 26 января. Трансгендеры в рядах армии США станут причиной снижения боеготовности и упадка американских войск.
Своими словами подполковник запаса Александр Перенджиев прокомментировал новость о том, что президент США Джо Байден решил отменить введенный своим предшественником указ, запрещавший трансгендерам служить в американской армии, передает «ПолитРоссия».
Перенджиев уверен, что трансгендерам и другим представителям сексуальных меньшинств нет места в ВС. Эксперт иронично отметил, что они годятся только для оказания интимных услуг.
«Теперь американским бойцам не придется искать женщин на стороне, ведь под боком всегда будет такой вариант. Да и самим трансгендерам тоже хорошо – столько мужчин вокруг», – говорит эксперт.
При этом подполковник подчеркивает, что если отбросить в сторону шутки, то в замкнутом мужском коллективе представители секс-меньшинств будут создавать ненужное напряжение и негативно влить на моральный дух солдат.
«Армия должна выполнять сложные боевые задачи, действовать в тяжелых условиях. А мы получаем солдат, которых легко будет взять с тыла – это уже явное слабое место», – подытожил он.
В конечном счете военнослужащих США ждут невыносимые условия. Им будет очень сложно сформировать отношения, которые можно было бы назвать боевым братством.
Ранее также стало известно, что указ нового американского лидера, направленный на «предотвращение и борьбу с дискриминацией по признаку гендерной идентичности или сексуальной ориентации», обязывает школы США разрешить трансгендерам заниматься спортом и выступать на соревнованиях.