Добавить новость

Аналитики оценили шансы Японии и США пробить «стальную стену» на Курилах

Москва примет соответствующие меры, если военные силы Японии попробуют пересечь российскую границу при поддержке США, считают китайские аналитики.

Пекин, 26 января. Москва примет соответствующие меры, если военные силы Японии попробуют пересечь российскую границу при поддержке США, считают китайские аналитики.

Американское правительство объявило о готовности поддержать Токио в территориальных вопросах. Решимость США подтверждают частыми совместными учениями по отработке захвата «оккупированных» условным противником островов. Китайские аналитики считают, что таким образом Токио и Вашингтон решили испытывать терпение России, сообщает со ссылкой на Toutiao «ПолитЭксперт».

Япония и США не уточняли, какой остров был «захвачен» в ходе учений. По мнению китайских журналистов, речь идет о Курильском архипелаге, так как Япония неоднократно заявляла о претензиях относительно «северных территорий».

По мнению авторов, если союзники переступят «красную линию», Россия примет соответствующие меры.

«Российские войска, размещенные на Курильских островах, только и ждут приказа о нанесении удара», — говорится в материале.

Аналитики отметили, что российская сторона неоднократно отрабатывала действия на случай захвата Южнокурильских островов. Москва усилила оборону региона с помощью танков Т-72Б3 и зенитно-ракетных систем С-300В4, а российские противокорабельные ракеты легко поражают суда условных противников.

«Даже если Японии удастся высадить хоть одну роту десанта, «великая стальная стена» из танков сразу встретит их огнем. У Японии даже при поддержке США нет никаких шансов на победу», — оценили перспективу пробить российскую оборону китайские аналитики.

Ранее военный эксперт Юрий Кнутов заявил, что Япония ведет подготовку к военному захвату спорных территорий, и поэтому страна развивает собственное вооружение. Согласно информации местных СМИ, в Токио ведутся переговоры о разработках и вводе в строй новых видов вооружения в сфере радиоэлектронной борьбы (РЭБ).


Все новости Москвы на сегодня

Другие новости Москвы


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Настроение

Питерские дворики


Мода

Коллекция Chloé Pre-Fall 2025 (перед осенью 2025)




Game News

100 Дверей - Побег из Тюрьмы 3.7.0


News Every Day

Official: Torino purchase Anjorin from Empoli, with Chelsea making profit



Москва

Добавьте свой бизнес на карту ComfortMap — бесплатно!


VK Fest

Филипп Киркоров, Валерия, Нюша, «Винтаж», 5sta Family: VK Fest объявил артистов шоу VK Мегамикс в Москве


Москва

Фигуристка-чемпионка развеяла слухи о себе и честно рассказала о новой работе: «Я не являюсь тренером»


ЛокоТех

Сотрудники сервисного локомотивного депо Иваново Северного филиала компании «ЛокоТех-Сервис» представили Ивановский железнодорожный узел на играх Роспрофжел «Мы вместе».


Москва

Адаптация сценария. Адаптация сценария под полнометражный фильм.


Москва

Медведев рассказал, зачем генсеку НАТО нужно учить русский язык: Пригодится в сибирском лагере




Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Москве) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Smi24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Москве онлайн.

Опубликовать свою новость в Москве и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Москва на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Россия


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я

Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу — СЕГОДНЯ