Историческое здание на Ленинградке отремонтируют в этом году
До конца текущего года завершится ремонт трехэтажного исторического особняка на Ленинградском проспекте, 5, стр. 1. Об этом сообщили в департаменте капитального ремонта Москвы. После завершения ремонта в здании разместится коворкинг «Московского дома общественных организаций». Также здесь будут проходить мастер-классы и лекции по юридической и бухгалтерской тематике, а также встречи объединений волонтёров.
Здание было построено в 1880 году. В дореволюционное время в нем располагался доходный дом купца Юрасова. Изначально у здания были балконы. Но потом из-за ветхости их пришлось демонтировать.
В последний раз особняк ремонтировали в 1988 году. Последние несколько лет оно фактически находилось в аварийном состоянии. Ремонт здания начался в прошлом году. К настоящему моменту строители уже укрепили фундамент. При ремонте фасада строители полностью сохранят архитектурный облик здания.