Добавить новость

У депутата-единоросса конфисковали бизнес на 38 млрд рублей

Kam.business-gazeta.ru (Казань)
83

Замоскворецкий райсуд Москвы по требованию генпрокуратуры изъял активы депутата Госдумы от «Единой России» Сергея Сопчука, узнал «Коммерсантъ».

Суд установил, что депутат незаконно занимался предпринимательской деятельностью и обратил доли ООО «Терней Золото» в пользу государства. Компания установила запасы золота и серебра на 38,5 млрд рублей.

Сопчук передал акции компании своей сестре Людмиле Стуковой. Генпрокуратура считает, что он сделал это фиктивно.

Сам депутат не участвовал в разбирательстве. Его адвокаты заявляли, что он не может быть ответчиком, так как ему не принадлежат доли в уставном капитале.


Все новости Москвы на сегодня

Другие новости Москвы


Другие города Московской области

Все новости сегодня
















Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Москве) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Smi24.net и "аксакала" новостей онлайн 103new.com.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Москве онлайн.

Опубликовать свою новость в Москве и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Москва на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Россия


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я

Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу — СЕГОДНЯ