Портфель факторинга в Росиии вырос почти на треть в 2020 году

«Мировое обозрение»
73
МОСКВА, 3 февраля. /ТАСС/. Совокупный портфель российского факторинга в 2020 году, по предварительной оценке, вырос почти на треть по сравнению с предыдущим годом и превысил 1 трлн рублей. Об этом сообщила в среду пресс-служба Банка России по итогам встречи представителей бизнес-объединений с руководством ЦБ. "По предварительной оценке совокупный портфель российского факторинга в 2020 году вырос почти на треть по сравнению с предыдущим годом и превысил 1 трлн рублей, а объем выдачи - более 3 трлн рублей", - отмечается в сообщении. По данным пресс-службы, в 2021 году Банк России организует пилотный проект по созданию факторинговой онлайн-платформы на "Мастерчейн". Как сообщалось ранее, "Мастерчейн" представляет собой блокчейн-сеть для передачи цифровых ценностей и информации о них между участниками. Данная платформа позволяет оперативно подтверждать актуальность данных о клиенте или сделке, а также быстро создавать различные финансовые сервисы, благодаря чему участники финансового рынка смогут предоставлять клиентам принципиально новые услуги и продукты. "Также предпринимателям предложено обратить внимание на краудинвестинговые платформы как канал привлечения финансирования. В настоящее время зарегстрирована 21 платформа и государство компенсирует МСП (малым и средним предприятиям - прим. ТАСС) часть затрат для доступа к такой платформе", - уточнили в ЦБ. Помимо развития традиционного банковского кредитования малого и среднего бизнеса, в последнее время немало внимания уделяется выходу субъектов МСП на фондовый рынок - выпуску облигаций. Благодаря госсубсидиям и поддержке со стороны Банка России, начиная с 2019 года, на площадке сектора роста Московской биржи состоялось 25 размещений облигаций субъектов МСП на общую сумму почти 9 млрд рублей, добавили в пресс-службе.

Все новости Москвы на сегодня

Новости Москвы

Другие новости Москвы


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Настроение

За что


Мир

В России зафиксирован рекордный рост цен на авиабилеты: названы новые реалии


Новости 24 часа

Федеральный девелопер: ЦФА позволят легко и просто накопить квадратные метры и "обернуть" их в квартиру



Game News

Красочное приключение Lona: Realm Of Colors перенесли на смартфоны


News Every Day

The 10 Intense New Action Movies on Netflix That Left Me on the Edge of My Seat!



Москва

Перенос дат II этапа культурного проекта «Классика: история и современность» в Дмитрове


Егор Крид

В Москве суд отклонил требование общественника Морозова закрыть YouTube-канал Егора Крида


Москва

Центральный офис МФЦ в Лобне расширят и отремонтируют


Сергей Брановицкий

Консультации, Составление Договоров, Присутствие Продюсера при заключении договоров и переговорах. Лекции. Переговоры. Встречи и Обсуждения.


Москва

Архитектурные доминанты округов Москвы


Москва

«Все разделяют горе, постигшее Россию»





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Москве) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Москве онлайн.

Опубликовать свою новость в Москве и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Москва на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ