Главреда «Медиазоны» и ещё 27 человек посадили в камеру на восьмерых

Арестованный за твит на 25 суток главный редактор портала «Медиазона» Сергей Смирнов доставлен в Центр временного содержания иностранных граждан (ЦВСИГ) в Сахарово на территории Новой Москвы. Его посадили в камеру на восемь человек.

При этом вместе со Смирновым там находятся ещё 27 заключённых. Все они, как сообщают коллеги главреда, задержаны за участие в несанкционированных акциях протеста в столице.

Смирнова задержали в субботу, 30 января, накануне митинга в поддержку Алексея Навального. Полиция увезла его в отделение прямо с прогулки с маленьким сыном. В полиции Смирнов пробыл почти весь день, на него составили протокол о повторном нарушении порядка проведения митинга за призывы участвовать в несогласованной акции 23 января (ч. 8 статьи 20.2 КоАП).

Однако на ночь в отделении его не оставили и отпустили под обязательство о явке в суд. Причиной для задержания стал ретвит Смирновым поста с шуткой о его сходстве с лидером группы «Тараканы» Дмитрием Спириным. Последний в твите был изображён на обложке видео штаба Навального.

3 февраля Смирнова арестовали и приговорили к 25 суткам заключения. На следующий день его доставили в Сахарово. Отмечается, что журналист провёл в автобусе три часа. Только после этого транспорт смог въехать на территорию ЦВСИГ. Также есть версия, что автобус с арестованными простоял пять часов.

Водители оказались людьми бережливыми. В процессе ожидания они глушили двигатели, чтобы сэкономить топливо. Из-за этого находящиеся внутри граждане мёрзли в салонах. Некоторым из них разрешали выйти по нужде, но только после долгих уговоров и просьб.

Позже в Сети появился снимок из камеры, где, предположительно, находится Смирнов. В помещении стоят койки с двумя ярусами. На фото мужчина, похожий на журналиста, стоит у двери. В одной камере, как видно по кадру, теснится много человек, пишет «Медиазона».

Как ранее передавал NEWS.ru, сотрудники правоохранительных органов нескольких городов вручили журналистам предостережения о недопустимости участия в акциях в поддержку политика Алексея Навального 31 января.

Бывший сотрудник издания «Проект» Даниил Сотников рассказал, что ему принесли документ, в котором говорится о недопустимости «антиобщественного поведения».


Все новости Москвы на сегодня

Новости Москвы

Другие новости Москвы


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Интернет

Компания «Наносемантика» усовершенствовала обработку входящих вызовов КАПИТАЛ LIFE с помощью искусственного интеллекта


Мир

Ищете конференц-зал в Екатеринбурге?


Новости 24 часа

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Українські новини

Квадратні горщики для квітів та розсади: практичний та зручний вибір


Game News

It took almost 10 years, but REDkit modding tools are finally coming to The Witcher 3 and a test version on Steam is live now


News Every Day

Cyprus Closed Chess Championship names winners



Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об эффективных решениях в дорожном строительстве   


Денис Мацуев

Мацуев и симфонический оркестр Башкортостана выступят в Москве


Москва

Крупные заводы по рециклингу полимеров открыли в Егорьевске


Алексей Сёмин

Эксперт рассказала, как правильно выбрать одежду для спортзала


Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об эффективных решениях в дорожном строительстве   


Москва

Подготовку к запуску фонтанов начали в Шаховской





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Москве) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Москве онлайн.

Опубликовать свою новость в Москве и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Москва на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ